Новости Республики Коми | Комиинформ

"Хочу творить добро" в Коми: Союз коми молодежи поделится знаниями со сверстниками из районов

"Хочу творить добро" в Коми: Союз коми молодежи поделится знаниями со сверстниками из районов
"Хочу творить добро" в Коми: Союз коми молодежи поделится знаниями со сверстниками из районов
logo

Молодежный портал "Твоя Параллель" продолжает знакомить с участниками всероссийского конкурса "Хочу творить добро" из Коми. Актив Союза коми молодежи "МИ" будет выезжать в районы республики и учить сверстников написанию проектов этнокультурной направленности, участвовать в обучающих семинарах, мастер-классах, культурно-досуговых мероприятиях, проводимых на коми и русском языках.

Как говорит автор проекта, председатель Союза коми молодежи "МИ" Анна Махотина, проект "Выездной лицей "Ӧтув" - это творческая, образовательная, этнокультурная площадка для молодых людей, способствующая свободному обмену информацией, идеями, повышению гражданской активности.

Выездная программа рассчитана на два дня. Всего предполагается совершить пять "творческих десантов". Программа Лицея будет проводить интерактивные презентации о молодежном движении и проектах республики и финно-угорских регионов России. В программе демонстрации выставок, проведение обучающих семинаров по проектированию, мастер-классов по актёрскому мастерству, творческие встречи с художниками, писателями, исполнителями коми песен. Развлекательно-коммуникативная часть программы - демонстрация этноколлекций молодежной одежды, творческие выступления, этнодискотека с национальными играми.

Молодежный портал "Твоя Параллель" и информационное агентство "Комиинформ" призывают жителей республики поддержать инициативы молодежи Коми, отдав за них свой голос, и продолжат публиковать материалы об их проектах.

Конкурс "Хочу делать добро" направлен на поддержку социальных инициатив и формирование культуры волонтерства среди российской молодежи. Авторами проектов могут быть представители трех возрастных категорий: дети в возрасте от 9 до 13 лет, подростки – от 14 до 17 и молодые люди до 30 лет.

Возможность зарегистрировать свой проект и стать участником голосования будет доступна до 10 января 2018 года. Для этого нужно оставить заявку с описанием своей идеи или уже действующего проекта на сайте проекты.ДобровольцыРоссии.рф. Обязательным условием участия является соответствие проекта одной из шести категорий: "Забота и внимание", "Культура и искусство", "Просвещение", "Город", "Новые медиа" и "Гражданское участие", а также соблюдение временных рамок. Проект должен быть реализован в 2017–2018 годах.