Новости Республики Коми | Комиинформ

Сбербанк запустил новогоднюю акцию на потребительские кредиты со сниженными ставками

Сбербанк запустил новогоднюю акцию на потребительские кредиты со сниженными ставками
Сбербанк запустил новогоднюю акцию на потребительские кредиты со сниженными ставками
logo
Сбербанк запустил новогоднюю акцию на потребительские кредиты со сниженными ставками
Фото Антона Пархачёва

Сбербанк запустил новогоднюю акцию со сниженными фиксированными ставками по потребительским кредитам. Об этом на пресс-брифинге сообщила заместитель управляющего Коми отделением ПАО Сбербанк Алина Хвищук.

По ее словам, снижение коснулось кредитов на суммы от 250 тысяч рублей. Ставки в рамках акции составляют 12,5-13,5% на кредиты от 500 тысяч рублей и 14,5-15,5% на кредиты от 250 до 500 тысяч рублей. По потребительскому кредиту на рефинансирование от 500 тысяч рублей новая ставка составит 12,5%.

"Традиционное новогоднее предложение в этом году коснулось кредитов от 250 тысяч рублей, поскольку в конце года мы видим рост потребностей наших клиентов именно в крупных суммах, - отметила А. Хвищук. – Ежегодно в ноябре-декабре интерес наших клиентов к кредитам увеличивается в среднем на 40%. Предновогодняя акция – это хорошая возможность исполнить свои самые заветные мечты и порадовать близких подарками на Новый год".

DSC_0417.jpg

Кроме того, заместитель управляющего Коми отделением ПАО Сбербанк отметила, что в этом году произошло крупнейшее за всю историю снижение ставки по ипотеке. Теперь базовая ставка на покупку недвижимости, как в новостройке, так и на вторичном рынке составляет 9,5%.

Снижение ставок коснулось и потребительских кредитов. 16 октября Сбербанк снизил процентные ставки и упросил условия по потребительским кредитам. Теперь минимальная ставка по данным продуктам составляет 12% и больше не зависит от срока кредитования.

DSC_0424.jpg

А. Хвищук также рассказала о новых электронных сервисах, которые в значительной степени экономят время клиентов. Например, сервис безопасных расчетов позволяет осуществить безналичный взаиморасчет за объект недвижимости между покупателем и продавцом без дополнительных посещений банка. Покупателю не нужно снимать, пересчитывать и закладывать в ячейку наличные денежные средства: после регистрации сделки в Росреестре покупателю приходит оповещение о факте регистрации и переводе денежных средств на счет продавца. А для продавца такая форма расчетов – не только гарантия оплаты за объект недвижимости, но и экономия времени, ведь ему не нужно будет приезжать в банк за деньгами.

"Еще одна новинка 2017 года – сервис "ДомКлик", с помощью которого клиент может подать заявку на ипотеку непосредственно из дома и там же подобрать квартиру, - пояснил начальник сектора по работе с партнерами жилищного кредитования Коми отделения ПАО Сбербанк Станислав Якубовский. – Если клиент выбрал себе квартиру на вторичном рынке через сервис "ДомКлик" и уже получил одобрение, в этом случае он может получить дисконт в размере 0,3%. При использовании всех дополнительных сервисов окончательная процентная ставка составит 8,6%. Приобрести квартиру в новостройке у некоторых застройщиков-партнеров банка сегодня можно по минимальной ставке от 7,4% годовых".

DSC_0426.jpg

Заместитель управляющего Коми отделением А. Хвищук также подвела предварительные итоги 2017 года по объемам кредитования.

За 11 месяцев 2017 года Коми отделение Сбербанка России выдало жителям республики 51 274 потребительских кредитов, что на 3% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

По ее словам, объем выданных кредитов вырос на 5% и составил почти 9,9 миллиардов рублей.

"Кроме того, мы наблюдаем достаточно устойчивый рост спроса на ипотеку, - отметила она. – Около пяти тысяч граждан получили жилищные кредиты на общую сумму 7,3 млрд. рублей, что на 20% большем, чем за аналогичный период прошлого года. Средняя сумма ипотечного займа составляет 1,53 млн. рублей. Причем, от месяца к месяцу сумма выданных кредитов росла. Помимо низких ставок это связано также и с тем, что благодаря нашим партнерам – застройщикам и агентствам недвижимости, есть интересные предложения на рынке".

DSC_0450.jpg

Более 40% заемщиков от числа этих сделок зарегистрировали переход права собственности с помощью услуги "Электронная регистрация".

На правах рекламы

  Ключевые слова: Сбербанк