Новости Республики Коми | Комиинформ

Иван Голубков и Мария Иовлева приедут в гости к легкоатлетам

Иван Голубков и Мария Иовлева приедут в гости к легкоатлетам
Иван Голубков и Мария Иовлева приедут в гости к легкоатлетам
logo
Иван Голубков и Мария Иовлева приедут в гости к легкоатлетам
Фото пресс-службы Госсовета РК

Победитель первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, завершившегося в Канаде, Иван Голубков и участница соревнований Мария Иовлева встретились сегодня на своей тренировочной базе с Председателем Государственного Совета Республики Коми Надеждой Дорофеевой. Вместе со спикером парламента в гости к ребятам приехал участник шоу Первого канала "Русский ниндзя" Иван Балясников.

BDN_8457.JPG

BDN_8533.JPG

Спортсмены вернулись из канадского Кэнмора, где Иван Голубков победил во всех стартах лыжегоночной программы и биатлона, и принес российской сборной сразу шесть золотых медалей. Следующий этап Кубка пройдет в январе в немецком Оберриде.

BDN_8464.JPG

Надежда Дорофеева тепло поздравила со спортивными результатами и наступающим Новым годом ребят и их тренера Татьяну Линдт, с которыми ее связывают давняя дружба.

"Вы ещё раз доказали всему миру, что в зимних видах спорта нашим спортсменам нет равных. Невзирая на трудности, вы идете к победе. Ваши удивительные воля, старание и целеустремленность служат примером для многих из нас. При этом вы остаетесь милыми, скромными и добрыми молодыми людьми. Я очень хочу, чтобы на втором этапе Кубка мира все у вас получилось как нельзя лучше, и вы обязательно стали участниками главных стартов четырехлетия - XII Зимних Паралимпийских игр в корейском Пхёнчхане", - сказала Надежда Дорофеева.

BDN_8479.JPG

Ребята были очень рады и Ивану Балясникову, который начинал свою спортивную карьеру с лыжных гонок, а сейчас тренирует сборную Коми по легкой атлетике, в том числе и ребят с ограниченными возможностями здоровья, которые уже побеждают на российских стартах.

BDN_8461.JPG

BDN_8483.JPG

"Мы с удовольствием приглашаем вас в наш легкоатлетический манеж. Мои воспитанники часто говорят о вас, берут с вас пример. Попробуете себя в нашем виде спорта, у нас для этого есть специальные коляски. Уверен, что мы подружимся", - обратился к ребятам мастер спорта.

BDN_8586.JPG

BDN_8579.JPG

Спикер парламента поддержала Ивана Балясникова и тоже пообещала прийти на эту встречу. А пока спортсмены обменялись впечатлениями от своих последних состязаний, пожелали друг другу успехов на новых стартах, сообщает пресс-служба Госсовета РК.

  Ключевые слова: спорт