Новости Республики Коми | Комиинформ

Чета юбиляров из Краснозатонского получила поздравления от Владимира Путина

Чета юбиляров из Краснозатонского получила поздравления от Владимира Путина
Чета юбиляров из Краснозатонского получила поздравления от Владимира Путина
logo

В столичном поселке Краснозатонский свой 90-летний юбилей отметил Аркадий Семенович Лукин. Поздравить его пришли дети, родственники, представители поселковой администрации, Совета ветеранов и регионального парламента.

Аркадий Семенович был подростком, когда началась Великая Отечественная война. Мужчин на селе стало не хватать и 14-летний юноша отправился служить матросом на речной флот. Трудолюбие, ответственность и самоотдачу юного матроса оценило руководство, и уже через несколько лет Аркадия назвали лучшим капитаном флота.

Нина Васильевна, его супруга, отметила 90-летие на 13 дней раньше мужа. В день его юбилея, Нина Васильевна с детьми присвоили заслуженному работнику речного флота еще одно почетное звание - "Капитан семьи". А мы вместе с руководителем администрации Краснозатонского Валерием Лученком вручили Аркадию Семеновичу поздравительный адрес от Президента России В.В. Путина.

"Считаю, что семья Лукиных – яркий пример для современной молодежи. Секрет их семейного счастья кроется во взаимном уважении, доверии и большой ежедневной работе на благо любимого человека. Здоровья на долгие годы ветеранам добавили регулярные занятия физическим трудом и спортом. Как рассказал нам за праздничным столом Аркадий Семенович, еще в 60 лет он проходил на лыжах больше полусотни километров.

Супругов Лукиных в Краснозатонском знает каждый. После выхода на пенсию, Аркадий Семенович много лет занимался общественной деятельностью, активно работал в поселковом Совете ветеранов. И сегодня ветеран совсем не прочь поделиться жизненным опытом и мудростью со школьниками. Например, сам вызвался рассказать детям об истории родного поселка накануне Дня защитника Отечества. Эту встречу обязательно организуем", - рассказала председатель регионального Госсовета Н.Дорофеева.

В завершение встречи ветераны попросили Н.Дорофееву поблагодарить сотрудников Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи и ее Краснозатонской подстанции: врача Александра Соколова, фельдшеров Ивана Сердитова, Анатолия Ревуна, Александра Распутина, Даниила Черных, Ольгу Падерину, Виталия Власова и Елену Песцову. Эти удивительные, добрые, отзывчивые люди и замечательные специалисты никогда не оставляют ветеранов наедине со своими болезнями, всегда и своевременно реагируют на вызовы, работают слаженно и профессионально.

  Ключевые слова: ветераны, праздник