Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцев приглашают принять участие в "Новогоднем ориентировании"

Сыктывкарцев приглашают принять участие в "Новогоднем ориентировании"
Сыктывкарцев приглашают принять участие в "Новогоднем ориентировании"
logo

Сыктывкарцев приглашают принять участие в "Новогоднем ориентировании".

Мероприятие состоится 24 декабря в 12.00 в обновленном парке им. И.В.Мичурина и проходит в рамках Всероссийского зимнего фестиваля городской среды "Выходи гулять", инициированного Минстроем России в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды".

Предновогодние выходные жители столицы Коми смогут провести активно, весело, интересно и с пользой для себя, приняв участие в спортивных состязаниях. Всех желающих ждут специальный маршрут и увлекательные конкурсы, а также новогодние подарки

По мнению организаторов, акция – это прекрасная возможность для любителей здорового и активного отдыха принять участие в новогодней развлекательной программе.

Встреча участников - на крыльце Детско-юношеской спортивной школы "Северная Олимпия".

*** Проект "Городская среда" инициирован депутатами фракции "Единая Россия" в Государственной Думе РФ и поддержан президентом России Владимиром Путиным. Проект долгосрочный и направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий, мест отдыха в муниципалитетах на основании инициатив граждан. Сыктывкар получил большую часть средств – около 180 миллионов, из которых — 2/3 будут направлены на ремонт дворов, 1/3 – на благоустройство мест массового отдыха граждан.