Новости Республики Коми | Комиинформ

Пострадавшая в ДТП на трассе "Вятка" трехлетняя девочка - в тяжелом состоянии

Пострадавшая в ДТП на трассе "Вятка" трехлетняя девочка - в тяжелом состоянии
Пострадавшая в ДТП на трассе "Вятка" трехлетняя девочка - в тяжелом состоянии
logo
Пострадавшая в ДТП на трассе "Вятка" трехлетняя девочка - в тяжелом состоянии
Фото УГИБДД МВД по Коми

Пострадавшая в смертельной аварии на трассе "Вятка" трехлетняя девочка находится в тяжелом состоянии.

Подробности аварии рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции республики.

Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ", крупное ДТП произошло вчера 22 декабря около 21:40 в Сысольском районе.

47-летний водитель, управляя фурой Freightliner с полуприцепом, двигался по автодороге "Вятка" со стороны Кирова в направлении Сыктывкара.

На 681 км дороги он выехал на встречную полосу и столкнулся с "Газелью", которая двигалась прямо во встречном направлении.

viber-image4.jpg

Двигавшийся за ГАЗом водитель автомашины "Валдай", заметив ДТП, прибегнул к экстренному торможению и допустил занос на правую сторону по ходу движения автомашины, однако столкновения избежать не удалось.

viber-image1.jpg

Водитель "Газели" - мужчина 1988 г.р. - скончался в машине скорой медицинской помощи.

Сидевшая за водителем 3-летняя девочка получила черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом голени (под вопросом), вывих плеча, ушибленную гематому височной области справа. Девочка в тяжелом состоянии госпитализирована в районную больницу. Как уточнили в ГИБДД, ребенок находился в детском кресле, но не был пристегнут.

Отец девочки - мужчина 1991 г.р, находившийся на переднем пассажирском сиденье, получил автотравму, ушиб локтевого сустава, ушиб плеча, ушиб поясничного отдела позвоночника, множественные ссадины. Мужчину также доставили в больницу.

9-летняя дочь погибшего водителя, находившаяся на заднем пассажирском сиденье справа, госпитализирована с травмами головы и ушибом лопатки.

Еще один пассажир "Газели" - 27-летний мужчина получил ушиб левого голеностопного сустава и ушиб стопы. Находился на заднем пассажирском сиденье посередине.

viber-image.jpg

Никто из находившихся в "Газели" не был пристегнут ремнями безопасности.

Водителю фуры, получившему автотравму, ушиб передней стенки живота, гематому головы, ссадины лица, уха, плеча, госпитализация не потребовалась.

Как уточнили в ГИБДД, водитель большегруза за год 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, из них девять раз - за превышение скорости. Водительский стаж - с 2003 года.

viber-image3.jpg

Дорога на этом участке обработана противогололедными материалами, недостатков в содержании улично-дорожной сети не выявлено. Одна из вероятных причин аварии: водитель мог заснуть за рулем.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП