Новости Республики Коми | Комиинформ

Николай Валуев сыграл в футгольф на сыктывкарском снегу

Николай Валуев сыграл в футгольф на сыктывкарском снегу
Николай Валуев сыграл в футгольф на сыктывкарском снегу
logo
Николай Валуев сыграл в футгольф на сыктывкарском снегу
Фото Ильи Баканова

Новогодний турнир на Кубок главы Коми по футгольфу разыграли 22 декабря в Сыктывкаре. Открытие соревнований посетил сам Сергей Гапликов. Почетным гостем, ведущим и участником соревнований стал депутат Государственной думы России, первый заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды, чемпион мира по боксу Николай Валуев.

Н.Валуев сообщил, что турнир в Сыктывкаре – второй в истории этого вида спорта, который проводят зимой.

"Это весело. Когда вы с двух шагов не будете попадать в лунку, поймете, о чем я. Уверен, никто не замерзнет", - заявил один из самых известных российских депутатов.

IMG_1584.jpg

Участников и болельщиков поили горячим чаем. Кроме того, на заснеженном запасном поле Республиканского стадиона расположилась палатка МЧС - на всякий случай. Н.Валуев отметил, что за все время проведения соревнований не произошло ни одной травмы. Без ЧП обошлось и в этот раз.

IMG_1592.jpg

Правила игры, придуманной южноамериканскими футболистами, чрезвычайно просты: надо загнать футбольный мяч в лунку как можно меньшим числом ударов. Это по итогам турнира удалось сделать команде Валуева "Смелые". Впрочем, учитывая, что им противостояли две группы школьников, взрослые решили выступить вне зачета.

IMG_1595.jpg

Поэтому подарки достались детям, а Н.Валуев и его товарищи по каманде ограничились сладкими призами.

Завершился турнир фото- и автограф-сессией с чемпионом мира и красочным фаер-шоу.

  Ключевые слова: турнир, праздник