Новости Республики Коми | Комиинформ

26 декабря в Сыктывкаре пройдет "Мультфейерверк"

26 декабря в Сыктывкаре пройдет "Мультфейерверк"
26 декабря в Сыктывкаре пройдет "Мультфейерверк"
logo
26 декабря в Сыктывкаре пройдет "Мультфейерверк"
Фото Антона Пархачёва

26 декабря в Сыктывкаре пройдет "Мультфейерверк", сообщает пресс-служба администрации города.

Конкурс состоится в рамках торжественного открытия главной елки столицы Коми, которое перенесено с 25 на 26 декабря. В настоящее время идет активная подготовка к праздничным мероприятиям.

В этот день на Стефановской площади сыктывкарцев ожидает насыщенная программа. Так в 10.00 впервые в городе пройдёт открытый городской конкурс "Мультфейерверк - 2017". Юных жителей столицы Коми порадует праздничное шествие героев любимых мультфильмов, которые пройдут по главной улице города.

В мероприятии примут участие представители школ и детсадов, учреждений культуры, средних и высших учебных заведений, предприятий и организаций.

Кроме этого, для жителей Сыктывкара будут подготовлены веселые конкурсы в форме танцевальных флеш-мобов, которые проведут волонтеры.

Самым главным событием станет торжественное открытие Главной ёлки города, а также награждение победителей конкурса "Мультфейерверк — 2017".

Открытие новогодних городков также запланировано в Эжве 23 декабря, в поселке Верхняя Максаковка 26 декабря, в Седкыркеще – 28 декабря и в Краснозатонском – 27 декабря.

Для юных сыктывкарцев 26 декабря пройдет традиционная ёлка главы города, которая в этом году состоится в Театре драмы имени В. Савина и соберёт более 600 талантливых детей. В программе ребят ожидает анимационная программа и спектакль "Снежная королева".

  Ключевые слова: праздник