Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар посетит Николай Валуев

Сыктывкар посетит Николай Валуев
Сыктывкар посетит Николай Валуев
logo
Сыктывкар посетит Николай Валуев
фото из архива ИА "Комиинформ"

22 декабря состоится Новогодний турнир на Кубок главы Коми по футгольфу с участием депутата Государственной думы, первого заместителя председателя комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды, чемпиона мира по боксу Николая Валуева.

Официальное открытие турнира состоится в пятницу в 14 часов на запасном поле Республиканского стадиона. Затем мастер-класс покажет по футгольфу покажет бронзовый призер Чемпионата России по футболу в составе ФК "Зенит" Дмитрий Акимов.

Соревнования по этому не слишком серьезному виду спорта продлятся полчаса. После закрытия состоится фотосессия с именитыми гостями и фаер-шоу.

Перед турниром запланирована встреча главы Коми Сергея Гапликова и Николая Валуева, который также является вице-президентом Федерации хоккея с мячом России, с игроками "Строителя" и воспитанниками отделения по хоккею с мячом.

*** Футгольф — вид спорта, являющийся производным от гольфа и футбола. Игрок должен пройти поле с 9 или 18 лунками, стараясь загнать футбольный мяч в каждую из них за наименьшее число ударов.

  Ключевые слова: турнир, праздник, спортсмены