Новости Республики Коми | Комиинформ

"Дело Гайзера" рассмотрит коллегия трех судей

"Дело Гайзера" рассмотрит коллегия трех судей
"Дело Гайзера" рассмотрит коллегия трех судей
logo
"Дело Гайзера" рассмотрит коллегия трех судей
фото Ярославы Пархачевой

Уголовное дело в отношении экс-главы Коми Вячеслава Гайзера рассмотрит коллегия из трёх судей. Сторону обвинения представляет прокурор Борис Непорожный, участвовавший в процессе по делу бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, передает корреспондент "Комиинформа".

В начале судебного заседания по делу Гайзера разрешили ходатайство представителей российских СМИ о ведении фото, видео, аудиосъемки.

Первым выступил адвокат бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера - Вячеслав Леонтьев. Он подчеркнул, что его подзащитный всегда настаивал на гласности процесса, поэтому заявил, что выступает только за проведение съёмок. Остальные защитники подчеркнули, что этот общая позиция.

Однако суд в итоге разрешил проводить в зале трансляции только аудиозапись.

Вячеслав Гайзер при судебной процедуре установления личности сообщил о себе, что родился в Инте, женат, имеет детей 1991 и 1994 годов рождения, ранее судим не был. Задержан по рассматриваемому делу 19 сентября 2015-го года.

В суде на эту минуту установили личности всех обвиняемых по делу. Во время процесса Павлу Марущаку разрешено по состоянию здоровья отвечать на вопросы сторон сидя.

Отводов к составу суда у подсудимых не возникло. Следующее заседание назначено на 27 декабря.

  Ключевые слова: дело гайзера