Спортсмен из Коми Станислав Волженцев - победитель этапа Кубка России по лыжным гонкам

Фото Минспорта РК

Сегодня, 17 декабря, в Кировске Мурманской области завершился II этап Кубка России по лыжным гонкам. В программе последнего дня значился персьют, сообщает Минспорта Коми.

Среди мужчин победу одержал спортсмен из Республики Коми Станислав Волженцев. Он завоевал первое место с результатом 00:32:35.8. Вторая позиция у Артема Мальцева (Нижегородская область-Республика Мордовия), проигравшего лидеру около 20 секунд. На третьем месте Сергей Турышев (Ханты-Мансийский АО). Ермил Вокуев – одиннадцатый, Илья Семиков - тринадцатый, Андрей Малафиев замкнул двадцатку.

Среди женщин в аналогичной гонке первое место у Ларисы Рясиной (Санкт-Петербург), вторая позиция у Светланы Николаевой (Архангельская область - Ярославская область). Спортсменка из Коми Ольга Царева приехала к финишу третьей.

Вчера Станислав Волженцев победил в индивидуальной гонке классическим стилем (женщины – 10 км, мужчины – 15 км). Он завоевал первое место с результатом 41:03.5. Вторая позиция у Сергея Турышева (Ханты-Мансийский АО). На третьем месте Петр Седов (Московская область - Нижегородская область). В десятку лучших вошел другой наш спортсмен Илья Семиков, показав девятый результат. Ермил Вокуев – двенадцатый.

Среди женщин первое место у Ларисы Рясиной (Санкт-Петербург), вторая – Мария Гущина (Ханты-Мансийский АО). Третье место заняла Полина Кальсина (Ханты-Мансийский АО). Ольга Царева из Коми приехала к финишу шестой.

Ключевые слова: лыжные гонки