Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорские школьники сыграли в "Свою игру"

Сосногорские школьники сыграли в "Свою игру"
Сосногорские школьники сыграли в "Свою игру"
logo

От элементарных вопросов к сложным темам и заданиям на эрудицию. Именно в таком формате на этой неделе прошла интеллектуальная викторина "Своя игра". В начальном этапе турнира приняли участие несколько десятков сосногорских школьников. Но к финалу подошли лишь трое. Стоит отметить, что финалисты боролись за победу буквально до последнего вопроса. Идея же воплотить в Сосногорске известный многим телевизионный проект принадлежит студенту технологического техникума Павлу Гречневу.

"Наша интеллектуальная игра отличалась от оригинальной телевизионной версии. Первое отличие это количество вопросов. Вопросы касаются абсолютно разных тем и это вызывает интерес", - рассказал организатор турнира Павел Гречнёв.

По итогам интеллектуальной викторины победу одержал ученик первой школы Станислав Василенко. Второе место заняла ученица третьей школы Амалия Зихар. Замкнул тройку лидеров Марк Матвеев из второй сосногорской школы. Победителям вручили грамоты и призы. Не обошлось без благодарностей и к организатору турнира.

Дебютный турнир интеллектуальной викторины прошел на ура. В будущем организаторы планируют провести еще несколько серий "Своей игры".