Новости Республики Коми | Комиинформ

Театр драмы им.В. Савина проверили на пожарную безопасность

Театр драмы им.В. Савина проверили на пожарную безопасность
Театр драмы им.В. Савина проверили на пожарную безопасность
logo
Театр драмы им.В. Савина проверили на пожарную безопасность
Фото Яны Ширяевой

Сотрудники театра драмы встретили сегодня рабочий день на улице. Артистов и администрацию проверяли на соблюдение пожбезопасности.

МЧС России по РК проводит сезонную профилактическую операцию "Безопасный Новый год". В рамках этой операции проводятся не только семинары и инструктажи, но и проверки в заведениях, проводящих новогодние праздники детям.

1.jpg

Сегодня объектом проверки стал Академический театр драмы им.Виктора Савина. Новогодняя кампания в театре начинается с 20 декабря по 8 января, на одном представлении может находиться более трехсот детей разных возрастов, а это за день до тысячи человек. Такие цифры означают то, что нужно ответственно подходить к безопасности посетителей.

2.jpg

"Такие проверки, как минимум, у нас проходят два раза в год – в зимний и летний сезон, но мы стараемся делать их чаще. Под Новый год и актеры, и цеха, и административная служба, которая работает со зрителями, проходят дополнительный инструктаж", – прокомментировал директор театра Михаил Матвеев.

6.jpg

Представители МЧС проверили в театре исправность систем, имеющих противопожарную защиту, пожарные сигнализации, системы оповещения, наличие первичных средств пожаротушения и пути эвакуации. Проверяющие вручили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и по обращению с пиротехникой, попросив оформить уголки и стенды.

5.jpg

Через некоторое время в театре прозвенела пожарная тревога, и все работники и артисты поспешили эвакуироваться. Эвакуация прошла оперативно: не прошло и пары минут, как все оказались на улице и подъехала пожарная служба. Пока пожарные устраняли причину пожара, сотрудникам еще раз проводили профилактическую беседу.

7.jpg

Заместитель начальника отдела управления надзорной деятельности профилактической работы Сыктывкара Владислав Немчинов подытожил, что нарушений пожарной безопасности в театре не выявлено.

4.jpg

До Нового года проверку проходят все объекты образования, культуры, муниципального и республиканского уровня, основными из которых являются Театр оперы и балета, Академический театр драмы им.В.Савина и Филармония.

  Ключевые слова: театр, безопасность