Новости Республики Коми | Комиинформ

Минфин республики поддержал акцию "Добрый Новый год"

Минфин республики поддержал акцию "Добрый Новый год"
Минфин республики поддержал акцию "Добрый Новый год"
logo

Сотрудники регионального Минфина за счет собственных средств собрали около тридцати тысяч рублей для проведения благотворительных мероприятий в канун Нового года.

Уже не первый год сотрудники министерства являются спонсорами концертов в Детской клинической больнице, на этот раз они помогли провести предновогодний концерт, чем очень порадовали маленьких пациентов. Представитель благотворительного фонда "Детская больница" вручил благодарственное письмо министру финансов и всему коллективу министерства за участие в акции "Добрый Новый год в детской больнице" и многолетнее сотрудничество на благо пациентов.

Благодаря сотрудникам Минфина, пополнился и "Сундучок храбрости" в отделении онкогематологии Детской клинической больницы. Они передали в отделение несколько пакетов с различной мелочью (карандаши, раскраски, игрушки), чтобы детки после тяжелых процедур могли взять из Сундучка "подарочек" за свое терпение и храбрость.

Кроме того, несколько кукол и развивающие игрушки были приобретены и направлены в Сыктывкарский специализированный дом ребенка. А в качестве благотворительной помощи бездомным в Сыктывкарское подворье Крестовоздвиженского Кылтовского женского монастыря переданы не скоропортящиеся продукты, шапки и варежки.

  Ключевые слова: благотворительность