Новости Республики Коми | Комиинформ

Василий Смалий: "Единая Россия" не устраивает гонки благотворительности, как "некоторые политические шоумены"

Василий Смалий: "Единая Россия" не устраивает гонки благотворительности, как "некоторые политические шоумены"
Василий Смалий: "Единая Россия" не устраивает гонки благотворительности, как "некоторые политические шоумены"
logo
Василий Смалий: "Единая Россия" не устраивает гонки благотворительности, как "некоторые политические шоумены"
Фото Антона Пархачева

Конкурс на лучшего депутата и лучшее первичное отделение "Единой России" состоятся в Коми. Об этом было объявлено сегодня в Сыктывкаре на конференции регионального отделения партии.

Ее участники выбрали делегатов на съезд в Москву, который состоится 22 и 23 декабря, обновили состав политсовета, заслушали отчеты о работе регионального отделения в целом и об исполнении партпроектов в частности, а также - получили установки на проведение кампании по выборам-2018.

Первым слово было предоставлено руководителю администрации главы Коми Михаилу Порядину, ответственному "за координацию реализации в Коми мероприятий, связанных с организацией и обеспечением мероприятий при проведении выборов президента РФ в 2018 году". От главы Сергея Гапликова он поблагодарил партийцев за конструктивную работу.

DSC_0069.jpg

"Партия является опорой для органов исполнительной власти, реальной силой по преобразованию жизни в регионе. Вы успешно реализуете собственные партийные проекты и активно участвуете в социально-экономическом развитии республики", - отметил Михаил Порядин и предложил в рамках выборов президента РФ "выстроить работу как единая команда".

Позже лидер партии в Коми Василий Смалий детализировал установки по проведению кампании. Он напомнил, что "Единая Россия" не устраивает гонки благотворительности накануне выборов, как "некоторые политические шоумены".

DSC_0053.jpg

"Мы должны донести до каждого избирателя понимание, насколько эффективно управляет страной Владимир Путин. Проблемы есть в любое время, но лидер и его партия ценится не наличием или отсутствием проблем, а умением их решать", - отметил секретарь отделения.

Он предложил объективно взглянуть на жизнь в России с разнообразием товаров на прилавках, изобилием видов отдыха, доступностью средств передвижения и новых технологий, со свободной предпринимательской деятельностью и свободой слова. "Реально каждый выскочка может открыто заявлять больные политические фантазии. Ну ведь это так!", - эмоционально высказался выступавший.

DSC_0065.jpg

И добавил, что "у нас с вами нет права на ошибку, ни шагу назад, позади не Москва, а дети и внуки". "И разве можно им передать страну не сильную, не успешную, не Единую... Россию?" - развил свою мысль главный единоросс Коми.

Что касается планов, он обозначил пять приоритетов: закрепить членов регионального и местных политсоветов за исполнением партпроектов; подключить к ним общественников; активизировать работу сторонников; завершить аудит членов. "А также - организовать конкурсы на лучшие первичные отделения партии, на лучших депутатов во всех местных отделениях. Критерий оценки в предстоящие три месяца вы понимаете сами", - резюмировал Василий Смалий.

DSC_0082.jpg

Подробнее о проектах рассказал Степан Чураков. Самым финансово емким в 2018 году станет "Городская среда". На благоустройство дворов и общественных пространств в Коми выделено 189 млн рублей (из них 131 млн - из бюджета РФ). Причём участвовать смогут не только монотерритории и столица, но и остальные муниципалитеты.

DSC_0100.jpg

Этот проект, впервые реализованный в текущем году, положительно воспринят населением. Как, впрочем, и уже традиционный - по приведению в порядок ДК. На сегодня завершены ремонты шести и модернизация двадцати домов культуры по региону (цена вопроса - 17,5 млн рублей).

Особо отмечен проект "Школа грамотного потребителя" в формате семинаров и мониторингов острых тем ЖКХ, которые проводит куратор Александра Афонина, возглавляющая исполнительную дирекцию ОП Коми.

Куратор другого проекта - "Народный контроль" - Александр Макаренко, первый заместитель секретаря реготделения, награждён благодарственным письмом Совета Федерации. Как и Елена Тренева, курирующая проект "Местный ДК", и Алексей Панюков, отвечающий за "Городскую среду".

DSC_0045.jpg

Депутат-единорос Госдумы от Коми Иван Медведев сообщил о том, что 25 федеральных проектов будут объединены в 14, при этом единороссы смогут продолжить вести свои - региональные - проекты.

Руководитель регионального исполкома Ольга Сычугова рассказала и показала в формате презентации о работе местных отделений. "В Шошке партийцы участвуют в восстановлении храма, в Инте проводят благотворительные концерты и выставки, в Сосногорске - акцию "Георгиевская ленточка", в Прилузье - с ТОСами занимаются благоустройством, в Княжпогостском районе - пропагандой спорта и здорового образа жизни", - выделила наиболее ярких докладчица.

DSC_0097.jpg

В завершение конференции участники обновили президиум РПС, введя троих партийцев вместо такого же количества сложивших свои полномочия, а также провели ротацию политсовета, заменив пятерых активистов на новых.

Вышли: депутат Совета Сыктывкара Максим Абдулин, секретарь первичного отделения в Сыктывкаре Роман Гольке-Эберт, депутат Совета села Пажга Александр Ермолин, депутат Госсовета Игорь Завальнев, первый замруководителя администрации Троицко-Печорского района Алексей Целищев.

Вошли: и.о. ректора Коми республиканской академии госслужбы и управления Татьяна Федорова, секретарь первичного отделения партии поселка Приозерный Корткеросского района Елена Янсонова, глава Шошки Княжпогостского района Сардар Абдуллаев, руководитель проекта "Третий возраст" Эмилия Рубцова и секретарь первичного отделения в селе Койгородок Марина Торопова.

Кроме того, собравшиеся избрали делегатов на съезд в Москву 22 - 23 декабря, где единороссы со всей страны обсудят итоги года, обозначат себе планы на 2018-й. Главная задача - без нареканий и провокаций провести выборы главы государства.

DSC_0013.jpg