Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорский клуб "Здоровье" привёз домой три медали

Сосногорский клуб "Здоровье" привёз домой три медали
Сосногорский клуб "Здоровье" привёз домой три медали
logo

В Эжвинском районе Сыктывкара состоялось Первенство Республики Коми по русским шашкам, посвящённое Международному Дню инвалидов. Сосногорский район на соревнованиях с успехом представил клуб "Здоровье".

Как рассказали организаторы турнира, состязания вызывают большой интерес среди людей с ограниченными возможностями здоровья. С каждым годом в соревнованиях увеличивается количество участников и расширяется география. Например, в этом, восьмом по счёту, спортивном мероприятии принимало участие 50 человек из разных уголков Республики Коми.

Турнир длился два дня, и как и всегда в нём были победители и проигравшие. В результате сосногорская команда шашистов обыграла многих конкурентов и привезла домой три медали.

Серебряную медаль завоевал Григорий Калиничев, а Василий и Мария Остапко получили бронзовые медали.

Призовые места подарили сосногорским шашистам "путёвку" для участия в соревнованиях в городе Ельск, которые пройдут в январе будущего года.

"Мы будем активно готовиться к этим соревнованиям и обязательно прославим наш любимый Сосногорск за пределами региона", - подчеркнул руководитель клуба "Здоровья" Сергей Ларионов.