Новости Республики Коми | Комиинформ

"Добрый новый год" стартовал в Усть-Куломском районе

"Добрый новый год" стартовал в Усть-Куломском районе
"Добрый новый год" стартовал в Усть-Куломском районе
logo
"Добрый новый год" стартовал в Усть-Куломском районе
Фото администрации Усть-Куломского района

Республиканская акция "Добрый новый год" стартовала в Усть-Куломском районе.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации муниципалитета, на сказочное представление в районный дом культуры юных зрителей пригласили герои коми преданий Войпель, Райда, Пера-богатырь и Яг-морт.

zuTQyZuaNXA.jpg

Не обошелся сказочный сюжет и без главного новогоднего персонажа - Кöдзыд Пöля. Волшебная сказка вновь представила вечное противостояние добра и зла.

Юные зрители, принимавшие непосредственное участие в спектакле, выбрали сторону добра и помогли светлым сказочным персонажам перевоспитать Яг-морта. За свою помощь дети получили сладкие подарки.
Юных ценителей коми фольклора приветствовал руководитель администрации района Сергей Рубан.

HEzAPijezNk.jpg

"Наконец настала зима, выпал снег, на улице морозы, а это значит, что скоро наступит Новый год. Давайте уже сегодня начнем к нему готовиться, сами создадим замечательное новогоднее настроение, с которым вы закончите этот год и встретите Новый", - призвал он детей.

Y1rZjvCE2ns.jpg

MKfpaM0Wjvk.jpg

Кроме того, на сцене районного дома культуры в рамках республиканской акции "Добрый Новый год" с концертной программой "Я лечу над Россией" выступила лауреат премии им. В. Есевой Екатерина Курочкина.
В репертуаре Е. Курочкиной - душевные патриотические песни, песни поэтов и композиторов Усть-Куломского района Василия Гущина и Василия Лодыгина.

QZFRxkyLTe4.jpg

В промежутках между песнями ведущий рассказал о творческой биографии артистки. Также для зрителей провели небольшую викторину, победителем которой стала юная Арина. В качестве награды ей вручили календарь на 2018 года с автографом Е.Курочкиной.

vm-j---1kZw.jpg

Руководитель администрации Сергей Рубан выразил благодарность Главе Коми и артистам республиканской филармонии за "Добрый Новый год", благодаря которым в Усть-Куломском районе появилось новогоднее настроение не только у детей, но и у взрослых.

  Ключевые слова: акция, Добрый Новый год