Новости Республики Коми | Комиинформ

Письма мамам: о чем пишут подростки из мест изоляции

Письма мамам: о чем пишут подростки из мест изоляции
Письма мамам: о чем пишут подростки из мест изоляции
logo

В преддверии международного праздника "День матери" в МВД по Республике Коми организовало профилактическую акцию, главная цель которой – предупреждение совершения несовершеннолетними противоправных поступков, в том числе повлекших за собой изоляцию подростков от общества, а также привлечение внимания к проблеме отсутствия полноценного общения с близкими у несовершеннолетних, находящихся в изоляции от общества.

В рамках профилактической акции сотрудники полиции посетят состоящих на учете несовершеннолетних и неблагополучных родителей, проведут с ними беседы, в ходе которых познакомят с письмами подростков, написанными ко Дню матери.

"Теплые, нежные строки подростки пишут мамам и бабушкам, находясь в воспитательных колониях и специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа. Каждая строчка такого письма пронизана теплом и надеждой на встречу, благодаря этим письмам можно понять чувства, которые испытывают дети к самому родному человеку", - отметили в МВД по Коми.

Выставки писем несовершеннолетних будут организованы в здании МВД по Республике Коми, в Центре временной изоляции несовершеннолетних, а также в городских и районных отделах полиции.

МВД по Коми публикует несколько писем несовершеннолетних, находящихся в изоляции.

Pismo_Yury-800x600.JPG

Pismo_Masksima-800x600.JPG

Pismo_Vovy-800x600.JPG

Pismo_-800x600.JPG

Pismo_Romy-800x600.JPG

Pismo_Daniila-800x600.JPG

Pismo_Vyazova-800x600.JPG

Pismo_Levy-800x600.JPG

Pismo_Zahara-800x600.JPG

Pismo_Denisa-800x600.jpg

По состоянию на начало ноября 2017 года, на учет в подразделения по делам несовершеннолетних и защите их прав территориальных органов МВД России на районном уровне в Республике Коми поставлено 1566 несовершеннолетних. Из них 7 подростков освободились из воспитательных колоний, 19 несовершеннолетних вернулись из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа.

  Ключевые слова: МВД по Коми, дети