Новости Республики Коми | Комиинформ

60 лет со дня образования отметит 31 июля управление внутренних дел Ухты

60 лет со дня образования отметит 31 июля управление внутренних дел Ухты
60 лет со дня образования отметит 31 июля управление внутренних дел Ухты
logo
60 лет со дня образования отметит 31 июля управление внутренних дел Ухты.

По словам заместителя начальника по кадрам УВД Владимира Суранова, 31 июля в 16:00 в большом концертном зале городского Дома культуры начнется праздничный концерт, посвященный этой юбилейной дате. В концерте, подготовленном УВД совместно с отделом культуры администрации Ухты, со своими программами примут участие танцевальные и музыкальные коллективы города. Как сообщил В.Суранов, на торжества будут приглашены около трехсот ветеранов органов внутренних дел города, а также ветераны Великой Отечественной войны.

На праздничном вечере планируется показать документальную хронику военных и послевоенных лет и рассказать об этапах становления УВД. После праздника приглашенные отправятся на банкет. Не исключено, что поздравить ухтинских милиционеров с юбилеем приедет и министр внутренних дел Республики Коми Евгений Трофимов.

Сегодня, сказал заместитель начальника УВД, в управлении и отделе вневедомственной охраны УВД трудятся около 800 сотрудников. "Это стабильно работающий боевой коллектив, способный выполнять поставленные задачи", - подчеркнул В.Суранов. В беседе с корреспондентом "Комиинформа" В.Суранов отметил, что ухтинское УВД в ряду других подразделений МВД РК всегда было на хорошем счету.

*** Ухтинский отдел внутренних дел был создан по приказу НКВД СССР 31 июля 1939 года. Первоначально в его штате числилось пять человек.