Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре выберут главу-руководителя администрации города

В Печоре выберут главу-руководителя администрации города
В Печоре выберут главу-руководителя администрации города
logo
В Печоре выберут главу-руководителя администрации города
Фото: pechoraonline.ru

Администрация Печоры объявила конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального района Печора - руководителя администрации.

Прием документов от кандидатов начнется с 24 ноября и продлится до 2 января 2018 года. Сам конкурс состоится 14 февраля 2018 года. Конкурс пройдет в течение одного рабочего дня в два этапа.

041.jpg

Как пояснили "Комиинформу" в пресс-службе администрации, необходимость проведения конкурса обусловлена вступившими в силу изменениями в Устав муниципального района "Печора".

Теперь высшим должностным лицом муниципалитета является глава муниципального района – руководитель администрации (глава района). Председатель Совета МР возглавляет представительный орган.

Главу района, одновременно возглавляющего администрацию, изберут на конкурсной основе сроком на пять лет Советом муниципального района из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией.

Как следует из решения Совета, на главное место в администрации может рассчитывать 21-летний гражданин России с высшим образованием. Кроме большого перечня юридических знаний, претендент должен отработать на руководящих должностях не менее трех лет.

Сведения о своих доходах впервые в этом году кандидат предоставит в течение пяти дней с начала приема документов конкурсной комиссией.

DSC_0306.jpg

В телефонном разговоре с "Комиинформом" А.Соснора сохранил интригу и пояснил, что говорить о том, будет ли он участвовать в конкурсе, пока рано.

Напомним, нынешний глава и председатель Андрей Соснора вступил в должность руководителя администрации МР "Печора" 1 декабря 2015 года.

А.Соснора родился 30 октября 1970 года в с. Ново-Каменка Бишкульского района Северо-Казахстанской области. Окончил Бельцкий политехнический техникум по специальности "Радиоаппаратостроение", в 2003 году - ГОУ ВПО "Коми государственный педагогический институт" по специальности "Технология и предпринимательство", в 2007 году - академию Управления МВД России г. Москва.

Работал радиомонтажником в Научно-исследовательском институте измерительных систем г. Горький, состоял на военной службе, служил в органах МВД России, уволился с должности заместителя начальника отдела - начальника штаба ОВД по Усинску.

Работал начальником отдела-старшим судебным приставом, заместителем главного врача по АХД ГУЗ РК "Центр восстановительной медицины", заместителем начальника Управления культуры, физкультуры, спорта и туризма муниципального района "Печора", возглавлял администрацию городского поселения "Путеец".