Сыктывкарская "Ника" снова обыграла "Ставропольчанку"

Фото предоставлено Минспорта Коми

Сыктывкарская баскетбольная "Ника" и во второй игре взяла верх над "Ставропольчанкой-СКФУ". Матч прошел 19 ноября в столице Республике Коми и по сценарию ничем не отличался от первого противостояния этих команд.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, сыктывкарки резко начали встречу, наращивая преимущество уже с первых минут. Особенно усердствовала в атаке Екатерина Мащенкова, отметившаяся 7 очками за первую четверть. В итоге стартовый отрезок остался за "Никой" - 16:11. Не сильно изменилась ситуация и во второй десятиминутке. 38:21 к большому перерыву.

Немного заставила понервничать хозяек паркета "Ставропольчанка" в третьей четверти, но очень вовремя два трехочковых забила Ксения Андреева. В итоге эта четверть также осталась за "Никой" - 20:15. Цифры заключительного игрового отрезка почти идентичны - 19:15. Итоговый счет 77:51.

Отметим, что при этом наставник "Ники" Ольга Доронина дала игровое время всем своим подопечным.

Сыктывкарки выиграли борьбу за подборы, показали лучший процент в бросках со всех дистанций (включая штрафные), совершили меньше потерь, так что победили не только на табло и по игре, но и по всем ключевым статистическим показателям.

15 очков и 4 подбора в активе Ксении Андреевой, 10+9 у Марины Шевелевой, 7+10 у Екатерины Тереховой, 13+3 у Екатерины Безгодовой, 10+3 у Яны Паневиной, 9+6 у Екатерины Мащенковой.

В составе "Ставропольчанки" 11+7 у Виктории Кармышкиной, 11+4 у Галины Ляшенко.

Ключевые слова: Победа, баскетбол, ника