Новости Республики Коми | Комиинформ

"РН – Северная нефть" - "серебряный" призер экологической акции "Речная лента 2017"

"РН – Северная нефть" - "серебряный" призер экологической акции "Речная лента 2017"
"РН – Северная нефть" - "серебряный" призер экологической акции "Речная лента 2017"
logo
"РН – Северная нефть" - "серебряный" призер экологической акции "Речная лента 2017"
Фото РН-Северная нефть

В большом зале Гимназии искусств при главе Республики Коми состоялось подведение итогов Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

В рамках церемонии представители различных учреждений и ведомств, занимающихся вопросами охраны окружающей среды, а также организации и муниципальные образования, принявшие наиболее активное участие в региональной экологической акции "Речная лента 2017", получили заслуженные награды.

В числе награждённых – ООО "РН – Северная нефть", дочернее общество НК "Роснефть", занявшее второе место среди промышленных предприятий Республики Коми.

subbotnik-Bolbanel-iyul.jpg

В этом году участие сотрудников РН – Северная нефть" и других усинских структур "Роснефти" в акции получилось особенно массовым. В субботниках по очистке прибрежных территорий, прошедших в июле и августе, приняли участие 400 работников и руководителей "РН – Северная нефть", филиалов "РН-Бурение" и "РН–Сервис", "Усинское УТТ", "Усинский коммунальный сервис", "Снабсервис", ЧОП "РН–Охрана–Усинск", "РН – Ремонт НПО", а также ООО "НордСтрой".

Силами волонтёров были очищены участки в районе ручья Балбанъель, автомобильного моста через речку Седь-ю (Чёрная), городской лыжной трассы, пляжа на берегу Усы и старого причала "Пижма". В результате собрано и вывезено 380 кубометров мусора.

subbotnik-Bolbanel-avgust.jpg

Символической точкой в природоохранной акции стала установка информационных щитов в традиционных местах образования стихийных свалок – в районе старого автозимника "Парма – Усинск", лыжной трассы и Чёрной речки.

Аншлаги, изготовленные по инициативе и силами сотрудников "Роснефти", призваны напомнить горожанам о том, что сброс мусора в неположенных местах – это административно наказуемое деяние, и штрафы за него весьма ощутимы.

На церемонии награждения призёров руководитель управления Росприроднадзора по Республике Коми Александр Попов вручил представителю "РН – Северная нефть" кубок и Почётную грамоту за второе место, пожелал дальнейших успехов в деятельности по охране окружающей среды.

subbotnik-Bolbanel.jpg

"Сотрудники "РН – Северная нефть" и других усинских структур "Роснефти" - постоянные участники природоохранного проекта, - рассказал после церемонии награждения начальник отдела охраны окружающей среды управления ПБ, ОТ и ОС "РН – Северная нефть" Руслан Карпович. – С 2010 года, когда "Речная лента" вышла на республиканский уровень, наши коллективы всегда в первых рядах, участвуют во всех этапах акции, организуют свои экологические десанты и тем самым демонстрируют нашу общую приверженность принципам экологической культуры и бережного отношения к окружающей среде".

***Призёром "Речной ленты" "РН – Северная нефть" становится во второй раз – в 2014 году по итогам экологической акции коллектив дочернего общества НК "Роснефть" также занял второе место по республике.