Новости Республики Коми | Комиинформ

Книгу члена Союза писателей России Андрея Попова сделали "говорящей"

Книгу члена Союза писателей России Андрея Попова сделали "говорящей"
Книгу члена Союза писателей России Андрея Попова сделали "говорящей"
logo

16 ноября в Сыктывкаре пройдет презентация "говорящей" книги из серии "Живые голоса коми писателей".

Как сообщили "Комиинформу" в Специальной библиотеке для слепых имени Луи Брайля, сегодня в "Литературную гостиную" учреждения на встречу с читателями придет Член Союза писателей России Андрей Попов.

В рамках встречи состоится презентация "говорящей" книги из серии "Живые голоса коми писателей", которую автор озвучил в тифлостудии библиотеки. В нее вошли избранные стихи из книги Андрея Попова "Ловцы человеков".

По словам главного библиотекаря Специальной библиотеки для слепых Республики Коми им. Луи Брайля Валентины Мильковой, в серии "Живые голоса коми писателей" вышли также произведения Нины Обрезковой, Сергея Журавлева, Валерия Торопова.

"Таким образом мы знакомим наших читателей не только с коми литературой, но и даём им почувствовать авторскую интонацию, смысловые акценты, эмоциональную насыщенность произведения. Такой формат позволит нашим читателям более полно проникнуть в авторский мир произведения", – отметила Валентина Милькова.

Встреча начнется в 15 часов по адресу: г. Сыктывкар, ул. Ленина, 27.

*** Андрей Гельевич Попов – лауреат премии Правительства Республики Коми в области литературы им. И. А. Куратова, Член Союза писателей России. Его творчество известно не только в нашей республике, но и за её пределами. Стихи поэта публиковались в журналах Москвы, Санкт-Петербурга, антологиях современной поэзии, и получили положительные отзывы читателей и профессиональных критиков.