Новости Республики Коми | Комиинформ

Новый уровень комфорта: в Сыктывкаре презентовали жилой комплекс "Луч"

Новый уровень комфорта: в Сыктывкаре презентовали жилой комплекс "Луч"
Новый уровень комфорта: в Сыктывкаре презентовали жилой комплекс "Луч"
logo

В торгово-развлекательном центре "Макси" в Сыктывкаре 5 ноября состоялась презентация нового проекта строительной компании "СКАТ" - жилого комплекса "Луч". Событие собрало более 1000 человек.

15(1).jpg

40.jpg

44.jpg

Ведущие рассказали, что проект носит такое название не случайно: когда-то на этом месте, на пересечении улиц Тентюковской и Лыткина, находился кинотеатр. Много лет он принимал в своих стенах гостей, но с годами пришел в упадок. Теперь здесь началось строительство уникального для Сыктывкара жилого комплекса "Луч".

5(1).jpg

Это место привлекательно с точки зрения транспортных развязок и инфраструктуры: добраться до центра города можно за 15-30 минут. Рядом расположены пять школ, 14 детских садов, спортивные и культурные объекты, в шаговой доступности два крупнейших торговых центра города. Само здание будет располагаться между домом-музеем олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной и Храмом Покрова Пресвятой Богородицы. Рядом началось строительство просторного каменного Храма первоверховных святых апостолов Петра и Павла.

ren-9.jpg

"Несмотря на такое насыщенное окружение "Луч" располагается в месте, погруженном в природу. Архитекторы, которые трудились над проектом, постарались максимально вписать его в среду и подчеркнуть историю места: Г-образный силуэт здания замыкает перспективу участка улицы Тентюковской и служит высотным акцентом верхней террасы города. Здание венчает стеклянная пирамида, из которой будет светить луч зенитного прожектора, уходящий в небо – символ проекта", - рассказали ведущие.

ren-26.jpg

ren-25.jpg

16(1).jpg

Дом, который появится на этом месте, станет одним из самых высотных – он будет достигать 17 этажей. Его высота составит 64 метра, перепад высот от уровня реки до первого этажа достигнет 120 метров.

ren-10.jpg

Просторные и светлые входные группы подъездов будут выполнены из противоударного стекла. В специальных помещениях на первых этажах у жильцов будет возможность оставлять детские коляски, велосипеды и самокаты.

ren-30.jpg

"Луч" - это технологичный проект бизнес-класса. В нем продумано все: здание спроектировано с учетом новейших технологий автоматизации и оснащено высококлассными инженерными системами. Будут установлены системы сигнализации, оповещения, противодымной вентиляции и автоматического пожаротушения. Допуск в здание будет производиться при помощи домофонов, видеофонов или мобильного телефона. За периметром здания будет следить цифровая система видеонаблюдения, к которой можно подключиться даже со смартфона. В квартиры "заведут" все необходимые телекоммуникационные сети.

ren-16.jpg

По словам ведущих, жилой комплекс будет возведен из глиняного кирпича с использованием навесного вентилируемого фасада и укладкой утеплителя в два слоя, что в общей сложности даст толщину стен 830 миллиметров. В квартирах будут установлены финские стальные радиаторы с регулировкой температуры и счетчиками тепла, а показания счетчиков в управляющую компанию будут отправляться автоматически. Не удивительно, что дому присвоен наивысший класс энергоэффективности А++. Здесь все продумано так, чтобы счета за содержание квартир были оптимальными.

ren-15.jpg

ren-7.jpg

У "Луча" предусмотрена парковка на 300 мест и встроенный паркинг еще на 43 места. При этом территория двора составляет 10 тысяч квадратных метров. На закрытом от посторонних участке разместятся несколько функциональных зон: универсальное игровое поле, спортивные тренажеры, две игровые площадки для детей разного возраста, сквер отдыха для взрослых и протянувшийся вдоль реки променад, который станет идеальным местом для утренних пробежек и семейного отдыха.

ren-13.jpg

ren-8.jpg

ren-28.jpg

53.jpg

Все коммерческие помещения будут располагаться с внешней стороны дома и иметь отдельный вход. Так, на территории комплекса появятся продуктовый минимаркет, аптека, семейное кафе. И это еще не все.

ren-20.jpg

ren-22.jpg

Как отметили ведущие, специалисты "СКАТа" считают: спорт должен быть удобен и доступен. Поэтому было принято решение, что в состав комплекса войдет современная горнолыжная секция ДЮСШ "Северная Олимпия" с пунктом проката спортивного инвентаря и горнолыжным спуском. А на внешней территории комплекса появится универсальная площадка для игры в футбол и баскетбол с беговой дорожкой по периметру.

ren-33.jpg

ren-31.jpg

35.jpg

"Безусловно, жить в таком месте не только безопасно и здорово, но и приятно. Особенность проекта — его интеграция в природный ландшафт. Из окон значительной части квартир можно будет наблюдать бескрайнюю тайгу, волшебные рассветы над рекой Вычегдой и живописные закаты на фоне панорамы города", - подчеркнули ведущие.

ren-23.jpg

"СКАТ" предлагает на выбор десятки планировочных решений от небольших студий до просторных трехкомнатных квартир. Все – функциональные и комфортные, в свободной планировке. Каждый сам решит, где будет располагаться уютная гостиная, большая детская, личный кабинет или гардеробная. Есть также возможность объединения соседних квартир.

ren-6.jpg

ren-3.jpg

Все квартиры обладают высокими потолками в 2,8 метра. При этом большие лоджии имеют панорамное остекление, благодаря которому дома всегда светло и открывается фантастический вид.

37.jpg

"Строительство "Луча" идет уже четвертый месяц. Сейчас строители забивают сваи. Но прогуляться по будущему жилому комплексу можно уже сейчас: в ТРЦ "Макси" представлен его макет, а в каждом офисе продаж "СКАТа" есть возможность совершить экскурсию по "Лучу" при помощи системы виртуальной реальности. Новый сервис уже доступен в офисах продаж компании. Там же можно больше узнать о проекте и совершенно бесплатно забронировать квартиру своей мечты. Кстати, цены на них вполне реальные – от 1,4 миллиона рублей", - сказали ведущие.

27(1)(1).jpg

50.jpg

В завершение презентации "СКАТ" разыграл среди собравшихся два приза – сертификат на шоппинг в ТРЦ "Макси" стоимостью 30 тысяч рублей и годовой абонемент в фитнесс-центр. Розыгрыш велся по оставленным сыктывкарцами анкетам. Удивительно, но людей, рассчитывавших на удачу оказалось порядка 1200. Счастливчиками стали Андрей и Кристина, которые находились среди зрителей.

46.jpg

42.jpg

Узнать больше о проекте и выбрать понравившуюся квартиру уже можно на обновленном сайте компании speckat.ru.

ren-27.jpg

Адреса офисов продаж "СКАТ":

- Лыткина, 31;

- Морозова, 201;

- Пушкина, 63;

- ТРЦ "Макси", 1 этаж.

Телефон: 8 (8212) 55-1234

  Ключевые слова: строительство