Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинские футболисты поделились мастерством с юными спортсменами

Ухтинские футболисты поделились мастерством с юными спортсменами
Ухтинские футболисты поделились мастерством с юными спортсменами
logo
Ухтинские футболисты поделились мастерством с юными спортсменами
Фото МФК «Ухта»

Воспитанники школы-интерната №2 Ухты приняли участие в спортивном мастер-классе, который для них как для подшефных провели игроки одноименной городской команды по мини-футболу, входящей в российскую Суперлигу.

Как сообщил "Комиинформу" главный тренер мини-футбольной команды "Ухта" Юрий Руднев, своих подопечных спортсмены навещают регулярно. Большая часть проводимых для них мероприятий направлена на популяризацию здорового образа жизни.

"Недавно мы провели для мальчиков и девочек 13 – 15 лет урок по мини-футболу в спортзале. Научили правилам разминки, отработали классические игровые тактики, после чего провели небольшие матчи", - рассказал собеседник агентства.

Помимо него с воспитанниками школы-интерната занимался тренер Алексей Степанов. Из числа игроков мастерством с юными ухтинцами поделились Александр Елфимов, Александр Кузьминых, Вадим Максимов, Ростислав Пилипенко, Антон Рудых и Александр Цыпин.

На память о мероприятии ребята получили в подарок футболки с автографами футболистов. Кроме того, им вручили комплект новой игровой формы и мяч, приобретенные специально для подшефных президентом команды Виталием Габуевым, вице-президентом республиканской Федерации по футболу.

В рамках завершившего мероприятие совместного чаепития ребята и директор школы-интерната Анатолий Тончинский выразили надежду на то, что в скором времени спортсмены вновь навестят их.

"Среди игроков основного и дублирующего составов "Ухты" - воспитанники этой школы-интерната. Однако даже если не все подростки вырастут спортсменами, дружба с членами команды продуктивна. Ребята копируют профессионалов, предпочитая праздному отдыху здоровый образ жизни", - резюмировал Юрий Руднев.

  Ключевые слова: Ухта, мини-футбол, спорт