Новости Республики Коми | Комиинформ

В Минфине Коми работают самые ценные кадры

В Минфине Коми работают самые ценные кадры
В Минфине Коми работают самые ценные кадры
logo

В республиканском Минфине работают самый перспективный государственный служащий и лучший руководитель структурного подразделения на государственной службе Республики Коми

Таковы результаты второго ежегодного конкурса профессионального мастерства "Ценный кадр", проведенного Управлением государственной гражданской службы администрации главы Республики Коми. В качестве цели Конкурса положением определено стимулирование профессиональной активности и повышение мотивации эффективного исполнения государственными и муниципальными служащими своих должностных обязанностей, а также повышения престижа работы в сфере государственного и муниципального управления.

В 2017 году оценка проводилась по 4 категориям, в рамках которых определялись лучшие руководители структурного подразделения на государственной и муниципальной службе, а также перспективный государственный и муниципальный служащие.

В число испытаний для руководителей вошли комплекс заданий по оценке управленческих навыков, тестирование на знание основ проектного управления, а также самопрезентация и оценка эрудированности.

Номинанты на звание "Перспективный служащий" демонстрировали знания в области законодательства о противодействии коррупции, о государственной и муниципальной службе, а также навыки деловой переписки и грамотность. Кроме того, посредством "блиц-интервью" оценивался опыт ораторского искусства и умение выступать публично.

По итогам конкурса первые места в номинациях "Лучший руководитель структурного подразделения на государственной службе" и "Перспективный государственный служащий" заняли сотрудники Министерства финансов Республики Коми: Макарова Елена Владимировна – начальник отдела бюджетной политики в сфере государственного и муниципального управления и Буркова Юлия Витальевна – главный специалист-эксперт отдела государственных доходов и налоговой политики.

Напомним, представитель Минфина республики уже отмечался призовым местом конкурса, в 2016 году им стал Казанова Юрий Павлович – консультант отдела методологии бюджетного процесса, сообщает пресс-служба главы РК.

  Ключевые слова: минфин