Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре рецидивист напал на подростка

В Сыктывкаре рецидивист напал на подростка
В Сыктывкаре рецидивист напал на подростка
logo
В Сыктывкаре рецидивист напал на подростка
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."з" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, 1 ноября в общежитии по улице Маегова мужчина 1968 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанес удар ножом в область живота 16-летнему подростку, проживающему в этом же общежитии. Потерпевшего с проникающим ножевым ранением брюшной полости госпитализировали в больницу, где он проходит лечение в настоящее время.

Подозреваемый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, задержан, ему предъявлено обвинение, в отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Коми.

  Ключевые слова: нападение, подросток