Новости Республики Коми | Комиинформ

Спортсмены Коми завоевали 14 наград на 16 международных соревнованиях

Спортсмены Коми завоевали 14 наград на 16 международных соревнованиях
Спортсмены Коми завоевали 14 наград на 16 международных соревнованиях
logo
Спортсмены Коми завоевали 14 наград на 16 международных соревнованиях
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Министерстве физической культуры и спорта Республики Коми подвели итоги реализации календарного плана 2017 года за 9 прошедших месяц.

По словам руководителя ведомства Николая Бережного, срез показывает, что все идет по графику. Те мероприятия, которые были запланированы на этот период, проведены.

"До конца года еще два месяца. И в это время в регионе пройдет немало физкультурных и спортивных мероприятий. Есть уверенность, что все они будут проведены в срок и, с точки зрения организации, пройдут на высоком уровне", - передает слова Н.Бережного пресс-служба Минспорта.

В 2017 году спортсмены Коми борются за медали в более чем 500 соревнований различного уровня. Это Чемпионаты, Первенства и Кубки Республики Коми, Турниры и республиканские соревнования, а также Всероссийские и международные старты. 490 уже состоялись.

Почти триста из них прошло на территории республики. В соревнованиях приняли участие более 120 тысяч человек. Спортсмены принесли в копилку Коми свыше 650 медалей различного достоинства.

В 188 межрегиональных и всероссийских мероприятиях участвовали 1645 спортсменов. В копилке наших атлетов 324 награды различного достоинства.

За 9 месяцев этого года 46 спортсменов Республики Коми состязались на 16 международных соревнованиях. Было завоевано 14 наград.

"Если сравнивать с количеством мероприятий, проводимых в прошлом году, наблюдается рост их числа. В первую очередь, такая динамика связана с увеличением количества соревнований всероссийского и международного уровней, различных турниров по видам спорта, которые проводятся за счет средств муниципальных образований и республиканских федераций по видам спорта", - отметил заместитель министра Максим Мартышин.

Среди муниципалитетов республики безусловный лидер по числу проведенных физкультурных и спортивных мероприятий - Сыктывкар. На его территории прошли 150 различных соревнований. В Ухте и Сыктывдинском районе 38 и 39 соответственно.

  Ключевые слова: соревнования, спорт, статистика