Новости Республики Коми | Комиинформ

43 спортсмена представят Инту на XIX “Заполярных играх"

43 спортсмена представят Инту на XIX “Заполярных играх"
43 спортсмена представят Инту на XIX “Заполярных играх"
logo
43 спортсмена представят Инту на XIX “Заполярных играх"
Фото администрации Инты

43 спортсмена представят Инту на XIX “Заполярных играх". Руководитель администрации Лариса Титовец встретилась со спортсменами и тренерами накануне их отъезда в Воркуту.

На встречу с мэром пришли представители всех семи видов спорта, в которых выступят интинцы.

По мнению тренеров, в последние годы в составе спортсменов происходит смена поколений, поэтому интинская сборная на Заполярных играх не достаточно многочисленная, чтобы на равных соперничать в борьбе за главный Кубок Спартакиады. Но атлеты Приполярья готовы побеждать в отдельных видах спорта и в разных возрастных номинациях. В турнирах по мини-футболу, плаванию, художественной гимнастике и боксу выступят только юниоры, а в лыжных гонках, автоспорте (картинге) и шахматах – это новый вид программы "Заполярных игр", вместе с юниорами примут участие и взрослые атлеты.

На встрече с руководством города спортсмены с удовольствием рассказывали о своей подготовке к соревнованиям, делились планами. Мэр Инты рассказала о планах по организации круглогодичной подготовки и активного отдыха юных спортсменов.

"Мы будем поддерживать и развивать все виды спорта в Инте, и обязательно придумаем новые стимулы, чтобы привлечь как можно больше ребят в спортивные залы и в секции. Очень хочу, чтобы в следующей юбилейной XX Спартакиаде городов Заполярья и Крайнего Севера сборная Инты была в числе фаворитов и могла бороться за главный трофей "Заполярных игр". А сегодня вам выпала честь защищать честь города на Спартакиаде 2017 года. Это накладывает на вас большую ответственность.Я желаю вам спортивной удачи, высоких результатов и красивых побед", - отметила Л.Титовец.

10.JPG

Сегодня в Воркуту выезжает первая группа интинских спортсменов. По давно сложившейся традиции, борьбу за медали "Заполярных игр" вступят гимнастки. Турнир по художественной гимнастике открывается в четверг, 26 октября. А официальный старт XIX Спартакиаде городов Заполярья и Крайнего Севера России будет дан 27 октября: тожественная церемония открытия на Центральной площади Воркуты начнется в 17.30.

  Ключевые слова: Заполярные игры