Новости Республики Коми | Комиинформ

"Русский мир" подвел итоги работы за текущий год и наметил планы на следующий

"Русский мир" подвел итоги работы за текущий год и наметил планы на следующий
"Русский мир" подвел итоги работы за текущий год и наметил планы на следующий
logo

Члены совета Коми республиканского общественного движения по возрождению национально-культурной жизни русского народа "Русский мир" провели отчетное заседание по итогам работы за год.

Анализируя итоги проведённой работы, председатель общественного движения Владимир Ичеткин отметил, что план реализован в полной мере, все мероприятия из запланированных проведены на высоком уровне. Знаковыми мероприятиями стали такие проекты, как цикл вечеров "Возвращение имени" и образовательный проект "Русская нескучная школа", а также Пасхальный бал, в котором участие приняли большинство представителей национально-культурных автономий.

1.jpg

Работа продолжается. 27 октября в Доме дружбы народов в рамках цикла "Возвращение имени" пройдет вечер "Венец России", посвященный венценосной царской семье Государя императора - страстотерпца Николая II. Начало в 17:00.

При планировании на следующий год было решено взять за основу мероприятия, ставшие для общественного движения традиционными. Уже сейчас начнется подготовка Рождественского бала, на который приглашаются все желающие. Очередная сессия "Русской нескучной школы" пройдет в Москве на Рождественских каникулах в январе.

2.jpg

На заседании были отмечены члены совета, отличившиеся своим вкладом в работу общественного движения. От имени председателя КРОД "Русский мир" благодарственное письмо были вручены Галине Ширяевой и Ирине Экк.

4.jpg

Благодарственное письмо Министерства национальной политики Республики Коми за активную работу по духовно-нравственному просвещению подростковой аудитории и сохранению семейных ценностей было вручено Ирине Экк, сообщает пресс-служба Миннаца РК.