Новости Республики Коми | Комиинформ

Интернет-пользователи выбрали три лучших проекта благоустройства набережной в Сыктывкаре

Интернет-пользователи выбрали три лучших проекта благоустройства набережной в Сыктывкаре
Интернет-пользователи выбрали три лучших проекта благоустройства набережной в Сыктывкаре
logo

Определены лидеры интернет-голосования за лучшие проекты благоустройства набережной Сыктывкара.

Как сообщает пресс-служба администрации города, архитектурная концепция набережной в Кировском парке от Владислава Якунина (Казань) получила 1345 голосов интернет-пользователей, от Ольги Елизаровой (Пенза) – 1272 голоса, от авторского коллектива "tochka" (Сыктывкар) – 1191 голос.

Konzepziya-v-menschem-razreschenii.jpg

Работа Владислава Якунина, подробнее изучить можно здесь

Народное интернет-голосование длилось с 10 по 20 октября включительно. Всего было получено 5700 ответов.

"Спасибо всем, кто принял участие в голосовании. Радует, что мы получили такой мощный отклик. Это означает, что люди неравнодушны, что они хотят быть сопричастными к изменению облика важного для сыктывкарцев городского пространства – нашей набережной. Вместе мы определяем ее будущее и то, как она будет выглядеть на долгие годы", – отметил мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

perm.jpg

Работа Ольги Елизаровой, подробнее изучить можно здесь

Работы, занявшие по итогам интернет-голосования первые три места получат дополнительные баллы: за первое место – три балла; за второе – два балла; за третье – один балл. Указанные баллы суммируются с баллами, выставляемыми к конкурсным работам со стороны членов конкурсной комиссии.

Члены конкурсной комиссии уже рассматривают проекты. Имя победителя конкурса будет озвучено до 25 октября.

syk.jpg

Работа авторского коллектива "tochka", подробнее изучить можно здесь

Напомним, на прошлой неделе администрация Сыктывкара завершила прием заявок на конкурс среди профессионалов по разработке архитектурной концепции благоустройства набережной в Кировском парке. В конкурсном отборе участвуют 21 работапретендентов из Челябинска, Кирова, Сыктывкара, Ростова-на-Дону, Белгорода, Москвы, Пензы, Новосибирска, Воронежа, Нальчика, Самары и Казани. Приэтом из Москвы, Казани и Сыктывкара поступило по три работы, по две – из Ростова-на-Дону, Белгорода, Кирова и Казани.

  Ключевые слова: благоустройство, набережная