14-летние баскетболистки Коми досрочно вышли в полуфинал межрегиональных соревнований

Третий игровой день проходящих в Сыктывкаре Межрегиональных соревнований по баскетболу среди девушек 2003 года рождения определил первых участников плей-офф.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, первыми на паркет вышли команды Мурманской и Вологодской областей. Последние предсказуемо доминировали на паркете. Ни в одной из четвертей баскетболистки Вологодской области не дали и шанса хотя бы на локальный успех. С каждой десятиминуткой только наращивая свое преимущество. В итоге за ними уверенная победа 105:30.

Во второй игре дня хозяйки паркета из второй сборной Коми встречались с командой Санкт-Петербурга-1. Борьбы также не получилось. Питерские девушки с первых минут завладели преимуществом, набросав к середине второй четверти уже более 50 очков. При этом в свое кольцо пропустили меньше десяти. По ходу второй половины игры особых изменений в характере игры не произошло. Баскетболистки Санкт-Петербурга-1 более чем уверенно одержали верх со счетом 153:15.

В заключительном матче сошлись кировчанки и хозяйки турнира из главной сборной. В первой половине игры гости не позволяли далеко убежать в счете нашим баскетболисткам. Однако сражаться на равных все равно не получалось. К большому перерыву на табло горели цифры 38:21 в пользу Республики Коми-1.

Во второй половине встречи игра была достаточно равной. Но баскетболисткам из Коми удалось удержать свое преимущество. Итоговый счет матча 70:48 в пользу наших девушек.

После этой победы команда Республики Коми-1 обеспечила себе выход в полуфинал Первенства России среди девушек 2003 года рождения.

Ключевые слова: Победа, баскетбол