Новости Республики Коми | Комиинформ

Отомстила: 20-летняя сыктывкарка назло подруге устроила пожар

Отомстила: 20-летняя сыктывкарка назло подруге устроила пожар
Отомстила: 20-летняя сыктывкарка назло подруге устроила пожар
logo
Отомстила: 20-летняя сыктывкарка назло подруге устроила пожар
Фото МВД по Коми

Полицейские Сыктывкара возбудили уголовное дело по факту умышленного поджога.

Как сообщает МВД по Коми, в дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение о возгорании в многоквартирном доме по Октябрьскому проспекту. Выехавшие на место сотрудники полиции опросили девушку и молодого человека, находившегося в квартире во время пожара.

В ходе предварительной проверки выяснилось, что владелец жилья в момент происшествия отсутствовал, доверив квартиру своей 24-летней знакомой. Вечером девушка собрала компанию, пригласив двух молодых людей и приятельницу. В ходе распития спиртных напитков между дамами возник конфликт, после которого гостья с одним из молодых людей покинула вечеринку.

Впоследствии установлено, что приятельница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решила вернуться и отомстить обидчице. Войдя в квартиру, она подожгла газеты и разместила их под диваном, предварительно убедившись, что подруга спит. После этого вызвала такси и уехала.

IMG_4149-800x600.JPG

Огонь быстро охватил пламенем предметы мебели, но молодые люди, разбуженные соседями и прибывшими на место сотрудниками МЧС, успели покинуть квартиру, получив небольшие ожоги мягких тканей.

IMG_4150-800x600.JPG

Пожар потушен в кратчайшие сроки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение подозреваемой и задержали ее. Сыктывкарка 1997 года рождения дала признательные показания.

IMG_4153-800x600.JPG

Девушка пояснила, что таким образом хотела проучить свою приятельницу, не простив ей обидных слов в момент ссоры.

По факту поджога возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации.

IMG_4152-800x600.JPG

Расследование продолжается.

  Ключевые слова: МВД по Коми