Сыктывкарская "Ника" проиграла в Екатеринбурге

Фото предоставлено Минспорта Коми

Сыктывкарская баскетбольная "Ника" в рамках очередного тура российской Суперлиги-1 на выезде встретилась с "УГМК-Юниор" (Екатеринбург). Как напомнили в пресс-службе Минспорта Коми, в первом туре "Ника" обменялась выездными победами с омским "Нефтяником", а "УГМК-Юниор" раунд пропускал, так что уралочки сэкономили сил.

То, что матч не будет простым, доказала уже первая десятиминутка, которую хозяйки выиграли, хоть и с минимальным преимуществом: 16-15. А вот к большому перерыву лидерство "УГМК-Юниор" упрочилось до вполне комфортных 9 очков: 31-22.

У "Ники" была еще половина игры, чтоб исправить ход событий, но завершающая стадия атаки у сыктывкарок не задалась. Процент двухочковых бросков – 37,8 % - хоть и выше, чем у соперниц, но все же не те цифры, которые повлияли бы на исход встречи.

Самая красноречивая цифра матча – потери. Их у "Ники" аж 27 против хозяйских 12. Да и в перехватах "УГМК" постарался лучше: 13-8. Эти параметры нивелировали преимущество сыктывкарок в борьбе за подборы: 38 на 49 в пользу гостей.

Как следствие, сыграть по-настоящему в догонялки "НИКА" не смогла. Команды обменялись выигранными четвертями с одинаковым счетом 19-16 и завершили матч победой коллектива из Екатеринбурга: 66-57.
17 очков и 9 подборов в активе сыктывкарки Яны Котовой, 12+4 у Ксении Андреевой.

В составе "УГМК-Юниор" 16+7 у Юлии Зарубиной, 14+4 у Елизаветы Крымовой. Завтра, 19 октября, команды проведут ответный поединок.

Ключевые слова: баскетбол, ника, поражение