Новости Республики Коми | Комиинформ

Пробные топки в Воркутинском районе прошли без аварий

Пробные топки в Воркутинском районе прошли без аварий
Пробные топки в Воркутинском районе прошли без аварий
logo
Пробные топки в Воркутинском районе прошли без аварий
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В рамках Депутатского часа народные избранники Воркуты обсудили процесс подготовки муниципалитета к зимнему отопительному периоду.

Руководитель администрации города Игорь Гурьев в своем докладе отметил, что пробные топки в муниципалитете прошли без аварий, сообщает пресс-служба администрации. На сегодня все объекты города обеспечены топливом.

Для котельных приобрели необходимое оборудование, все работы должны завершить до 1 ноября. На котельные Сивой Маски и Елецкого закупили уголь из Восточной Сибири, который показал лучшую теплоотдачу при меньших объемах использования по сравнению с воргашорским углем, что практически полностью компенсирует его более высокую стоимость.

В части подготовки инженерных сетей теплоснабжения, находящихся в ведении МУП "СТС", есть отставание от намеченного графика. Из-за передачи предприятию четырех муниципальных котельных пришлось пересматривать график выполнения ремонтной кампании, приобретать уголь и проводить оперативные работы по ремонту и замене оборудования.

ООО "Водоканал", находясь в процедуре банкротства, старается максимально выполнить намеченные объемы подготовки к зиме. Большие работы проведены предприятием по восстановлению аварийного участка Усинского водовода диаметром 800 мм между 14 и 16 камерами. Параллельно продолжается восстановление так называемого спутника диаметром 250 мм для подогрева главной водной артерии города. Все работы планируют завершить до 1 ноября.

Не завершили ремонтную кампанию и отдельные управляющие компании муниципалитета. Причина – ликвидация МУП "УМД" и передача 118 многоквартирных домов в другие УК, подготовить этот жилфонд к зимнему периоду должны до 15 октября.

Паспорта готовности к отопительному периоду 2017-18 годов уже получили все социальные объекты города.

Помимо Игоря Гурьева, с подробными докладами по теме подготовки Воркуты к предстоящему отопительному сезону выступили директор ООО "Водоканал" Юрий Прозовских, исполнительный директор ООО "Воркутинские ТЭЦ" Юрий Линчук, директор МУП "Северные тепловые сети" Павел Феоктистов.