Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Сыктывкара могут проголосовать за лучшие проекты благоустройства набережной

Жители Сыктывкара могут проголосовать за лучшие проекты благоустройства набережной
Жители Сыктывкара могут проголосовать за лучшие проекты благоустройства набережной
logo

Мэрия Сыктывкара запустила интернет-голосование за лучшие проекты благоустройства набережной.

Перейдя по ссылке, можно ознакомиться с 21 работой, поступившей на конкурс администрации города по разработке архитектурной концепции благоустройства набережной в Кировском парке, а также отдать свой голос за понравившиеся проекты.

Как сообщает сыктывкарская мэрия, интернет-голосование продлится до 20 октября. Его итоги будут учитываться конкурсной комиссией при определении победителей, имена которых озвучат в срок до 25 октября.

Работы, занявшие по итогам интернет-голосования первые три места по количеству голосов, получают дополнительные баллы: за первое место в интернет-голосовании – три балла, за второе – два балла, за третье – один балл. Указанные баллы суммируются с баллами, выставляемыми конкурсной комиссией.

0001.jpg

Напомним, администрация Сыктывкара завершила приём заявок на конкурс среди профессионалов по разработке архитектурной концепции благоустройства набережной в Кировском парке.

3_Panorama.jpg

В конкурсном отборе участвует 21 проект претендентов из Челябинска, Кирова, Сыктывкара, Ростова-на-Дону, Белгорода, Москвы, Пензы, Новосибирска, Воронежа, Нальчика, Самары и Казани. При этом из Москвы, Казани и Сыктывкара поступило по три работы, по две – из Ростова-на-Дону, Белгорода, Кирова и Казани.

2-Vystavochnyi-zentr.png

Благодарность конкурсантам за представленные работы выразил мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

"Проекты самые разнообразные – от простых и функциональных до весьма сложных и дорогостоящих. Перед конкурсной комиссией стоит сложная задача – определить победителя при соблюдении оптимального баланса между эстетикой проекта и возможностями его реализации", – подчеркнул Валерий Козлов.

Главный архитектор Сыктывкара Владимир Рунг отметил широкую географию и количество поступивших проектов.

Konzepziya.jpg

0010.jpg

  Ключевые слова: набережная