Новости Республики Коми | Комиинформ

За депутата Игоря Терентьева заступились "Изьватас" и священнослужители

За депутата Игоря Терентьева заступились "Изьватас" и священнослужители
За депутата Игоря Терентьева заступились "Изьватас" и священнослужители
logo
За депутата Игоря Терентьева заступились "Изьватас" и священнослужители
Фото: Юлии Николаевой

На последнем судебном заседании в Сыктывкарском городском суде адвокат Игоря Терентьева представил ряд ходатайств. Защитник попросил приобщить к материалам дела письма известных людей республики и организаций, которые попросили вынести подсудимому не столь суровый приговор.

Напомним, сегодня в суде прошли прения, где прокурор запросил для подсудимого реальный срок, а сам Терентьев сказал последнее слово.

Директор Сторожевской школы, народный учитель Ангелина Захарченко, в своем обращении пояснила, что Терентьев организовывал съезд кадетов в районе, помогал обобщать опыт работы с молодежью. В письме поставлены 28 подписей людей, которые просят не лишать подсудимого свободы.

terentev1-1.jpg

Работники сыктывкарской школы №18 озвучили в своем письме ту же позицию, так как, пояснили они, Терентьев вел большую работу с молодежью, оказывал материальную помощь семьям, выделял деньги талантливым детям.

Депутаты поселка Щельяюр, в свою очередь, рассказали, как Терентьев помог восстановить памятники в районе.

Священнослужители села Лозым попросили суд проявить милосердие в отношении их благотворителя, награжденного медалью Стефана Пермского третьей степени.

Землячество коми-ижемцев "Изьватас" в своем письме сообщило, что Терентьев провел большую работу и участвовал в реализации крупных проектов организации. В качестве примера они привели организацию слета, главной задачей которого стало приобщение молодежи к национальной культуре Ижмы.

Как выяснилось в ходе судебного заседания, И.Терентьев помогал в поиске тела утонувшей женщины-оленевода в условиях труднодоступной местности и отсутствия транспорта. Депутат вел переговоры с нацпарком "Югыд-ва".

terentev3-1.jpg

Суд удовлетворил ходатайство адвоката и приобщил письма к материалам уголовного дела.

Напомним, приговор будет обвинительным, так как рассмотрение дела проходило в особом порядке: И.Терентьев полностью признал вину в пяти преступлениях. Огласят его завтра.

  Ключевые слова: суд, прения, Терентьев