Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские спортсмены заняли три призовых места на XI Всероссийском турнире по боксу

Сыктывкарские спортсмены заняли три призовых места на XI Всероссийском турнире по боксу
Сыктывкарские спортсмены заняли три призовых места на XI Всероссийском турнире по боксу
logo
Сыктывкарские спортсмены заняли три призовых места на XI Всероссийском турнире по боксу
Фото Андрея Истомина

На XI Всероссийском турнире по боксу "Бокс за мир и дружбу между народами, бокс-посол Мира" в Безенчуке (Самарская область) сыктывкарские спортсмены завоевали два "золота" и одно "серебро", сообщает персс-служба Минспорта РК.

Как сообщил тренер ГБУ РК "Спортивная школа олимпийского резерва №2" Анатолий Нефедов, в турнире участвовали 175 спортсменов из Перми, Оренбурга, Башкирии, , Сыктывкара, Саранска, Самары, Сызрани, Тольятти, Ульяновска и Казахстана. Республику Коми представляли воспитанники ГБУ РК "СШОР №2": Дауд Алаев, Виктория Попова, Алина Кочанова, Вадим Шабалин.

По итогам турнира среди спортсменов 1998 г.р. и старше Дауд Алаев занял первое место в весе 64 кг. Боксер провел два победных боя с соперниками из Оренбурга и Тольятти и одержал верх со счетом 5:0 в каждом из поединков. Оренбуржец Акмал Алиев занял второе место. На третьей позиции обосновались также два его землякаКирилл Корнюков и Дмитрий Стефанин.

Еще одно "золото" в копилку команды Республики Коми принесла Виктория Попова (возрастная категория 2001-2002 г.р.). В поединке с Дианой Ханитовой из Башкирии наша спортсменка одержала уверенную победу, став лучшей в весовой категории до 48 кг.

Алина Кочанова (возрастная категория 2001-2002 г.р.) в категории до 51 кг заняла второе место, уступив золото Екатерине Смекалиной из Тольятти.А Вадим Шабалин первенствовал в весовой категории 75 кг среди спортсменов 1999-2000г.р.

"Я доволен выступлением ребят, каждый из них показал хороший уровень, наработанный упорными тренировками. Приятно удивила Алина Кочанова. Она у нас, скажем так, скромница, да и соревновалась среди юниоров, хотя относится пока еще к категории девочек. Тем не менее, спортсменка показала красивый качественный бой, продемонстрировала соревновательный дух и волю к победе", - рассказал наставник спортсменов Анатолий Нефедов.

Тренер также отметил, что для боксеров этот турнир важен прежде всего с точки зрения соревновательного опыта.

"Каждый регион отличается своей боксерской школой, потому я стараюсь вывозить воспитанников не только за пределы Республики Коми, но за пределы СЗФО, чтобы ребята видели, как работают спортсмены из разных уголков России. На этих соревнованиях к тому же присутствовали боксеры из Казахстана, где одна из самых сильных боксерских школ", - добавил А.Нефедов.

  Ключевые слова: Победа, бокс