Новости Республики Коми | Комиинформ

Центры "Мои Документы" расширяют список услуг налоговой службы

Центры "Мои Документы" расширяют список услуг налоговой службы
Центры "Мои Документы" расширяют список услуг налоговой службы
logo
Центры "Мои Документы" расширяют список услуг налоговой службы
Фото Антона Пархачёва

Со 2 октября во всех центрах и офисах "Мои Документы" можно получить две новые услуги Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми:

1. Прием налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе от налогоплательщиков физических лиц;

2. Прием заявлений о доступе к электронному сервису ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

Обратиться за новыми услугами можно в любой удобный центр "Мои Документы", минуя обращение в налоговые инспекции.

Налоговая декларация 3-НДФЛ – документ, с помощью которого в России физические лица отчитываются по налогу на доход физических лиц (НДФЛ). Также декларацию 3-НДФЛ могут заполнить и сдать граждане, желающие получить налоговый вычет (вернуть часть уплаченного налога). Например, при затратах на платное лечение, обучение, покупке жилья и др.

Подача декларации 3-НДФЛ и прием заявлений на подключение к личному кабинету налогоплательщика возможно во всех 238 окнах центров и офисов "Мои Документы" по Республике Коми.

Подключиться к личному кабинету налогоплательщика можно и не выходя из дома. Для этого граждане, зарегистрированные на едином портале госуслуг и ранее подтвердившие в центрах "Мои Документы" свою учетную запись, могут использовать для входа реквизиты доступа к порталу госуслуг.

Режим работы и адреса центров и офисов "Мои Документы" указаны на официальном сайте центра "Мои Документы": http://mydocuments11.ru/

Получить необходимую информацию и консультацию о предоставлении услуг можно по бесплатному телефону 8-800-200-8212, а также, осуществив предварительную запись на прием к специалистам центров и офисов "Мои Документы" по Республике Коми, воспользовавшись наиболее удобным для заявителя способом.

  Ключевые слова: госуслуги