Новости Республики Коми | Комиинформ

Родители и педагоги Коми обсудят безопасность детей

Родители и педагоги Коми обсудят безопасность детей
Родители и педагоги Коми обсудят безопасность детей
logo
Родители и педагоги Коми обсудят безопасность детей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Республике Коми состоится прямой диалог с родительской общественностью на тему безопасности детей.

В рамках Республиканского образовательного форума "Образование. Государство. Общество" Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми 4 октября в Большом зале Государственного Совета Республики Коми организуется площадка для встречи с родительской общественностью "Прямой диалог: государство и общество в интересах защиты детей". В зале соберется более 100 родителей, кроме того будет организована видеоконференцсвязь с подключением студий органов местного самоуправления. Модератором площадки будет выступать Уполномоченный при главе Республики Коми по права ребенка Нелли Струтинская.

С 16.00 до 17.00 перед родителями выступят спикеры, которые расскажут об ответственном отношении к личным данным, о повышении культуры пожаробезопасного поведения детей, подростков и их родителей, о порядке действий при угрозе террористического акта и его совершении, о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и профилактике угроз психическому и физическому здоровью детей с точки зрения системы здравоохранения, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

С 17.00 и до 19.00 родителям ответы на все интересующие вопросы. Напомним, ранее был объявлен предварительный сбор вопросов от граждан по наиболее актуальным проблемам безопасности детства по специальной форме, размещенной по адресу https://goo.gl/bCWcgU.

Прямую трансляцию мероприятия можно будет на сайте министерства в ленте новостей http://minobr.rkomi.ru/.

  Ключевые слова: дети, форум, безопасность