Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет экологический квест "Чистые игры: Сыктывкар"

В Коми пройдет экологический квест "Чистые игры: Сыктывкар"
В Коми пройдет экологический квест "Чистые игры: Сыктывкар"
logo

В субботу 30 сентября в рамках Года экологии в парке при Эжвинской ледовой арене пройдет экологический квест, в котором примут участие школьники и студенты Сыктывкара.

"Чистые игры" — это российский экологический образовательный проект, который с 2014 года распространился из Санкт-Петербурга и Москвы по всей стране. Эко-квесты прошли в Краснодаре, Твери, Торжке, Вологде, Петрозаводске, в Казани и теперь впервые пройдут в Сыктывкаре.

Условия квеста простые: команды от 2 до 4 человек будут соревноваться в благоустройстве территории и знаниях о природе родного края. По правилам игры можно получить очки за уборку и сортировку мусора, за ответы на викторину, загадки, фото-охоту. После завершения мероприятия, мусор будет отдан на переработку.

На данный момент уже более 150 человек зарегистрировались для участия в квесте.

***Организаторы мероприятия: эко-проект "Своя Планета", ГАУ РК Республиканский центр поддержки молодежных инициатив, РОО "Центр развития добровольчества в Республики Коми". Соорганизаторы мероприятия: Администрация Эжвинского района МО ГО "Сыктывкар", Общественная организация "Эжва – это мы", Сыктывкарское городское общественное движение детей и молодежи "Смена".

  Ключевые слова: Эко-Коми