Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузье докажут, что женщина - это стратегический ресурс Республики Коми

В Прилузье докажут, что женщина - это стратегический ресурс Республики Коми
В Прилузье докажут, что женщина - это стратегический ресурс Республики Коми
logo

29 сентября Союз женщин Республики Коми совместно с администрацией Прилузского района организуют выезд масштабной социальной экспедиции в Объячево. В эту пятницу там ожидается большое количество гостей и мероприятий для населения, имеющих социальную значимость.

Как сообщает пресс-служба администрации Прилузского района, республиканское женское движение проведет на базе администрации района "круглый стол" на тему "Женщина - стратегический ресурс Республики Коми" в которой примут участие главы сельских поселений и активисты Прилузского отделения Союза женщин Республики Коми.

В Объячевской средней школе пройдет встреча родительской и педагогической общественности Прилузского района с активом Союза женщин Республики Коми и Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей. на тему: "Взаимодействие школы, семьи и общественности по возрождению, сохранению и укреплению традиционных семейных ценностей".

Для учащихся и их родителей пройдут индивидуальные консультации психолога по проблемам коррекции семейных и детско-родительских отношений, профориентационные часы для выпускников, лекция гинеколога для девочек-подростков и игротека "Поиграй со мной".

Кроме официальных мероприятий, для жителей райцентра и ближайших населенных пунктов в местном Доме культуры в течение дня состоятся увлекательные мастер-классы по карвингу, узелковому батику, завязыванию шарфиков, изготовлению изделий из лент в технике "канзаши", семейного оберега (обрядная кукла), вышивке лентами "Розы" и скручиванию лент в цветы, бумагосложению - цветы "кусудама", сухому валянию и т.д.

Также для населения будут работать четыре парикмахера и визажист, кабинет профилактики и мастер по раскрою тканей. Во всем принять участие можно совершенно бесплатно.

Прилузцы также могут посетить личные приемы, которые по графику проведут помощник депутата Государственной Думы России Ольги Савастьяновой, депутаты Государственного совета Коми Наталья Паншина и Степан Чураков, Управляющий Пенсионным фондом России по Коми Ольга Колесник, председатель Общественной палаты РК Галина Киселёва и ее заместитель, председатель Союза женщин Коми Галина Лапшина. Исполнительный директор Общественной палаты Александра Афонина проведет прием по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В завершении дня в честь 100-летия женского движения в Республике Коми активистки посадят дубы. Для всех желающих пройдет концерт с участием артистов из Объячево и Сыктывкара.

  Ключевые слова: общественность, лекции