Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре закрыли мотосезон

В Сыктывкаре закрыли мотосезон
В Сыктывкаре закрыли мотосезон
logo
В Сыктывкаре закрыли мотосезон
Фото Юрия Габдулсалихова и пресс-службы администрации Эжвы

В минувшую субботу, 23 сентября, в рамках закрытия мотосезона-2017 на стадионе с/к Бумажник в Эжвинском районе впервые прошли соревнования на мастерство вождения мотоцикла "Мотоджимхана".

Участниками необычного мероприятия, организованного райадминистрацией при поддержке НОУ "Автошкола", стали настоящие "Полярные волки" - представители одноименного известного в Сыктывкаре мотоклуба.

1.jpg

2.jpg

В начале соревнований всем собравшимся рассказали, что популярная "Мотоджимхана" - это спортивное состязание на время, в котором водители соревнуются на самое быстрое и мастерское маневрирование двухколесным транспортом среди искусственных препятствий.

3.jpg

Показать себя участникам предстояло в восьми практических упражнениях. И стоит сказать, что опытные байкеры ловко справлялись с каждым из них. К примеру, с проездом по колейной доске, перевозом воды в стакане и переносом колец, а также с упражнениями "Восьмерка", "Змейка", "Коридор" и "Остановка на стоп линии".

6.jpg

Соревнующиеся не только демонстрировали свое мастерство, но и активно поддерживали друг друга.

Все участники состязаний стали обладателями памятных дипломов, а победители – заслуженных призов.

4.jpg

7.jpg

В этот же день на стадионе развернулась площадка для юных велосипедистов от сотрудников ГИБДД г. Сыктывкара. Пройти препятствия, вспомнить и еще раз усвоить правила дорожного движения смогли несколько десятков детей, сообщает пресс-служба администрации Эжвинского района г. Сыктывкара.

  Ключевые слова: мотоспорт