Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте прошел парад коммунальной техники

В Инте прошел парад коммунальной техники
В Инте прошел парад коммунальной техники
logo
В Инте прошел парад коммунальной техники
Фото администрации Инты

В Приполярье сегодня прошел парад коммунальной техники.

В полдень на главную площадь города одна за другой въехали сразу девять вычищенных спецмашин: самосвал, автовышка, фронтальные погрузчики, мусоровозы и другая техника, предназначенная, в том числе и для уборки улично-дорожной сети.

1sobschii-.jpg

Собравшихся на площади горожан приветствовали мэр Инты Лариса Титовец и ее первый заместитель Юрий Козлов. Водителям и машинистам, которые вывели свою технику для участия в параде, руководители города вручили благодарственные письма, представив горожанам.

2.JPG

Обращаясь к юным интинцам, которые с интересом рассматривали кабины машин и рычаги управления, Ю. Козлов рассказал о том, что подобная техника работает не только на обслуживание улично-дорожной сети и городского хозяйства, но и на крупных стройках и промышленных объектах.

4.JPG

"Если кто-то из вас выберет для себя специальность водителя, то эта профессия всегда будет востребована! – отметил он. - Работа на этой техники требует особых навыков, потому что с каждым поколением машины становятся все более сложными, комплектуются бортовыми компьютерами и электронными системами".

Лариса Титовец сообщила, что в скором времени в Инту поступят еще несколько современных машин. Предприятия коммунальной сферы смогли основательно обновить парк машин, пользуясь мерами финансовой поддержки из регионального и местного бюджетов: власти компенсируют предпринимателями до 70% лизинговых платежей при покупке коммунальной техники в лизинг.

7.JPG

"Поставка новой техники добавляет всем нам уверенности, что в зимнее время улицы и дворы Инты будут хорошо очищены от снега!" – подчеркнула Л. Титовец.

Руководитель администрации напомнила, что в городе завершаются работы по обустройству освещения в сквере Шахтерской славы, в ближайшее время будут установлены новые светильники на улицах Промышленной и Дзержинского.

8.JPG

"В рамках федерального приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" мы завершим асфальтирование тротуаров по улице Горького и ремонт дворовых территорий, - добавила она. - Программа "5 шагов благоустройства", которую мы защитили в рамках проекта развития моногорода Инта, и которую уже реализуем, поможет нам сделать наш город по-настоящему уютным и комфортным".

9.JPG

Завершая выступление, мэр города представила интинцам Антона Ковшикова - руководителя подрядной компании, которая стала победителем в конкурсе на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети в зимнее время.

"Мы всегда ответственно относились к выполнению работ по муниципальным контрактам, - отметил подрядчик. – Постараемся следующей зимой работать оперативно и качественно".

10-1.JPG

Техника оставалась на площади в течение двух часов. За это время все желающие успели подробно рассмотреть механизмы и расспросить водителей об их особенностях.