Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре дан старт "Техноквесту"

В Сыктывкаре дан старт "Техноквесту"
В Сыктывкаре дан старт "Техноквесту"
logo
В Сыктывкаре дан старт "Техноквесту"
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

В Центре робототехники сыктывкарского Дворца творчества детей и учащейся молодежи состоялось открытие проекта "Техносфера для каждого. Путёвка в жизнь". Школьникам были переданы наборы конструкторов для занятий робототехникой, приобретенные на средства гранта, полученного в рамках проекта "Народный бюджет".

В приветственном слове заместитель мэра Елена Семейкина отметила социальную значимость проекта.

1.jpg

"Администрация Сыктывкара поддерживает создание инновационной образовательной среды на основе нового качества содержания дополнительного образования. Благодаря грантовой поддержке, сегодня талантливые ребята получили дополнительные возможности для технического творчества и развития своего потенциала", - отметила она.

5.jpg

2.jpg

Также к юным техникам обратилась депутат Совета Сыктывкара Галина Лапшина, которая отметила, что в Центре робототехники созданы все условия для детского творчества, поэтому маленьким техникам остается только уверенно покорять новые горизонты.

7.jpg

4.jpg

В "Техноквесте" приняли участие пять команд из общеобразовательных учреждений города. Им было необходимо преодолеть шесть станций, решая технические задачи. Как отмечают педагоги Дворца творчества, ребята одинаково хорошо справились как с творческими заданиями, например, по созданию рисунка робота, так и с заданиями, в которых нужно было обнаружить техническую ошибку и решить проблему.

  Ключевые слова: роботехника