Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре открылся развивающий центр для детей "Лекотека"

В Сыктывкаре открылся развивающий центр для детей "Лекотека"
В Сыктывкаре открылся развивающий центр для детей "Лекотека"
logo
В Сыктывкаре открылся развивающий центр для детей "Лекотека"
Фото администрации Сыктывкара

В столице Коми открылся интегративный центр для детей "Лекотека".

Как сообщает пресс-служба мэрии, несмотря на непогоду, организаторы создали теплую атмосферу, благодарили всех, кто причастен к открытию центра, разнообразили программу открытия творческими выступлениями и дарили подарки гостям. Для маленьких гостей, которым холод был не по душе, в помещении была организована анимационная программа.

В рамках церемонии открытия руководитель проекта Екатерина Зыкова приветствовала всех собравшихся у входа в центр и отметила следующее: "Лекотеку" создавали с душой, поэтому каждому ребенку здесь будет уютно и комфортно, а команда специалистов сделает все необходимое для гармоничного развития наших юных гостей. На сегодня подготовлены различные развивающие программы. Мы рады каждому ребенку и уверены, что детское творчество не имеет границ".

lekoteka_03.jpg

Начальник управления по связям с общественностью администрации Сыктывкара Нина Клюева поздравила присутствующих гостей с открытием центра, отметив, что это уже третий социально значимый проект в рамках "Народного бюджета".

lekoteka_06.jpg

Проект детского центра "Лекотека" был поддержан жителями Сыктывкара в рамках проекта "Народный бюджет" в 2016 году.

Интегративный детский центр "Лекотека" является социально значимым проектом, направленным на развитие системы дополнительного образования, творческого развития и воспитания детей, повышения качества услуг для семей с детьми, которые имеют проблемы в развитии. Программа работы "Лекотеки" включает в себя творческие занятия, подготовку к школе, иностранные языки по индивидуальному запросу, занятия по комплексному развитию и даже праздники выходного дня.