Новости Республики Коми | Комиинформ

"Лесопромышленный гигант" страны отметил профессиональный праздник большим концертом

"Лесопромышленный гигант" страны отметил профессиональный праздник большим концертом
"Лесопромышленный гигант" страны отметил профессиональный праздник большим концертом
logo
"Лесопромышленный гигант" страны отметил профессиональный праздник большим концертом
Фото Антона Пархачева

Монди СЛПК отметил День работников лесной отрасли. Ветеранов и сотрудников крупнейшего предприятия не только региона, но и страны поздравляли и награждали вчера в Доме культуры Бумажников.

Как отметил на торжественном событии гендиректор "гиганта на Вычегде" Клаус Пеллер, каждый год, выходя на сцену в честь праздника, ему все приятнее подводить итоги общей работы, отметив, что коллектив комбината делает его лучшим в республике и стране.

"Спасибо за ваш профессионализм, за то, как вы работаете, - поблагодарил К.Пеллер коллег. - У нас очень хорошие партнеры, а лес - это не только наше "зеленое золото". Это ответственность, и мы ее принимаем и разделяем. Это ответственность за людей республики, в которой мы работаем".

Коллегам руководитель предприятия пожелал успехов, удачи и амбициозных целей и, конечно, их достижения.

В честь профессионального праздника лучшие сотрудники Монди получили высокие награды предприятия, многие были удостоены звания "Ветеран труда".

Лесников поздравил также министр промышленности, транспорта и энергетики региона Николай Герасимов. В своей речи он подчеркнул, что комбинат - достояние республики. Предприятие обгоняет по показателям многие крупнейшие компании, заявляя о серьезных планах.

"Отвечая за промышленность нашего региона, я могу без сомнения сказать: вы - одна из самых красивых и лучших компаний не только Республики Коми, но и Российской Федерации, потому что в вас есть дерзание и действительно темпы и культура производства, реализуемые в каждом звене вашего гигантского предприятия", - сказал министр.

В завершение поздравления Н.Герасимов отметил, что не только широкоизвестный продукт Монди СЛПК - бумага "Снегурочка" - сегодня считается брендом региона, но и само предприятие можно отнести к бренду Коми.

"Налоги от комбината - действительно одни из самых высоких. Вы платите налогов больше, чем те же вместе взятые подобные комбинаты всей Архангельской области", - заметил Николай Герасимов, напомнив, что СЛПК не только пережил тяжелые 90-е, но и продержался и стал лучшим.

Глава администрации Эжвинского района Сыктывкара Александр Калинин, в свою очередь, добавил, что День лесника - праздник практически всей Эжвы. Это не просто северный промышленный узел, но и центр лесной отрасли региона, подчеркнул он.

"У нас лучшее предприятие и лучшие работники. Спасибо вам огромное за ваш труд. Предприятию - стабильности, процветания, благополучия. Ветеранам, которые строили и поднимали комбинат - низкий поклон, почет и уважение", - сказал он со сцены "виновникам" праздника.

В течение всего вечера сотрудников лесной отрасли радовал своим выступлениями народный танцевальный коллектив из Вологды - "Русский Север".

Под занавес торжества зрителей ДК "Бумажников" ждал еще один большой сюрприз - выступление финалистки одной из "Фабрик Звёзд" - Юлии Михальчик.

  Ключевые слова: Монди, лес, праздник