Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники службы занятости Сыктывкара помогли дому ребенка

Сотрудники службы занятости Сыктывкара помогли дому ребенка
Сотрудники службы занятости Сыктывкара помогли дому ребенка
logo

7 и 8 сентября в ходе акции "Спешите делать добро", приуроченной объявленному главой Республики Коми Году добрых дел, сотрудники Центра занятости населения Сыктывкара оказывали помощь в благоустройстве Сыктывкарского специализированного дома ребенка.

"Мужчины-участники акции занимались ремонтом крыши прачечной учреждения - из за протечки помещение нельзя было использовать по назначению. Женская половина добровольцев работала по благоустройство уличной территории Дома ребенка – высаживала растения на клумбах, а также обновляла мебель учреждения", - сообщили в Центре занятости населения Сыктывкара.

ZZN-Syktyvkara_pomosch-domu-rebenka0.jpg

Как отметили участники акции, главный врач Дома ребенка Галина Кузнецова охотно приняла предложение помощи добровольцев от службы занятости.

"Для нашего учреждения это очень важно – иметь хорошие условия жизни, потому что первое, что может быть, важно для ребенка – это жить комфортно", - рассказала Галина Кузнецова телеканалу "Юрган".

ZZN-Syktyvkara_pomosch-domu-rebenka3.jpg

Специалисты Центра занятости населения Сыктывкара уже не в первый раз приходят с добром в Дом ребенка – весной учреждению помогли привести в порядок кровлю веранды. Эта инициатива, заверили в столичной службе занятости, будет иметь свое продолжение – на ближайшие месяцы запланированы мероприятия во благо учреждения и его воспитанников.

ZZN-Syktyvkara_pomosch-domu-rebenka2.jpg

  Ключевые слова: Год добрых дел