Новости Республики Коми | Комиинформ

Стефановская площадь встретит День республики пышными гуляньями

Стефановская площадь встретит День республики пышными гуляньями
Стефановская площадь встретит День республики пышными гуляньями
logo
Стефановская площадь встретит День республики пышными гуляньями
Фото из архива "Комиинформа"

Главная площадь Сыктывкара станет одной из основных площадок проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 96-летия Республики Коми.

В полдень на территории Стефановской площади развернется ярмарка хэнд-мейда для тех, кому изделия ручной работы ближе товаров швейной промышленности.

Если хэнд-мейд - прерогатива девушек, то для сильной половины предусмотрена площадка пункта отбора на военную службу, в рамках которой молодые люди смогут узнать все нюансы оформления на контрактную службу и познакомиться с возможными местами её прохождения.

Для тех, кто неравнодушен к спорту и здоровому образу жизни, на Стефановской площади развернется спортивно-развлекательное мероприятие, принять участие в нем смогут как взрослые, так и дети.

Многообразие площадок выйдет за пределы площади. На территории между музеями по улице Коммунистической за памятником В.И. Ленину в 12:00 начнется IV Межрегиональный мультикультурный этнофестиваль "Диалог культур: Северное многоцветье". Гала-концерт фестиваля развернется в 16:15 на главной сцене площади, участниками действа станут артисты и творческие коллективы Республики Коми.

Кроме этого, на главной площади столицы пройдет выставка автомобилей, на которой будут представлены 43 машины от различных производителей.

В вечерней программе, которая начнется в 18:00 примут участие эстрадные коллективы г. Сыктывкара, а также участники проекта "Поющий Север".

Приятным завершением праздника станет выступление французского диско-дуэта "Ottawan". Жителям и гостям столицы предлагается провести вечер под зажигательные хиты 80-х.

В 21:00 прогремит праздничный салют, который и станет финальной точкой в мероприятиях, посвященных 96-летию Республики Коми. Запуск залпов будет осуществляться с берега реки Сысола в районе Заречья, сообщает пресс-служба мэрии.

  Ключевые слова: праздник