Новости Республики Коми | Комиинформ

Определены обладатели премии Главы Коми в области качества 2002 года

Определены обладатели премии Главы Коми в области качества 2002 года
Определены обладатели премии Главы Коми в области качества 2002 года
logo
Определены победители конкурса на соискание премии Главы Коми в области качества 2002 года. Заседание конкурсной комиссии под руководством министра экономического развития республики Ивана Стукалова состоялось на днях.

Напомним, по замыслу инициаторов конкурса, продукция оценивалась в шести номинациях. Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве экономического развития РК, лучшем товаром производственно-технического назначения стали теплозвукоизоляционные базальтовые маты сыктывкарского ООО "Лотос". Победителем номинации "промышленные товары для населения" признано ООО "Ателье "Стиль" из Ухты. Лучшей пищевой продукцией названа "Колбаса ветчинная "Никольская" ГП "Птицефабрика "Зеленецкая". В номинации "услуги транспорта и связи" первенствовало ГУП "Комиавиатранс". Усинский ресторан "Аргус" стал победителем среди предприятий торговли и питания. Строительные услуги ассоциации предприятий "СтройКоми" признаны лучшими в номинации, куда были включены предприятия, оказывающие бытовые услуги.

Все номинанты премии Главы Коми будут представлять республику на конкурсе "100 лучших товаров России". Напомним, в соискании премии Главы РК в области качества принимали участие 60 предприятий и 121 изделие и услуга.

*** Конкурс на соискание премий Главы республики в области качества проводится в Коми второй год. Победители смогут использовать логотип конкурса в рекламных целях. Так, в прошлом году из числа обладателей премии Главы республики в области качества, лауреатами "100 лучших товаров России" стали сыктывкарские ЗАО "Твид", ОАО "ЛУКОЙЛ-Коминефтепродукт", ОАО "Сыктывкарский ЛПК", а также ГП "Птицефабрика "Зеленецкая" и ЗАО "Ухтинский экспериментально-механический завод".